1. Идеи красоты
  2. Идея образа

15 популярных принтов в гардеробе зимы 2019-2020

Модные узоры зимы 2019-2020

Зима грядет и дарит нам новые идеи для создания стильных образов. Изучив модные коллекции, мы выбрали 15 самых популярных принтов, которые можно увидеть на моделях от именитых дизайнеров всего мира. Выбирайте вариант, подчеркивающий вашу индивидуальность!

1. Гусиная лапка

Специфический узор «гусиная лапка» знаком многим любителям офисного лука, твидовых костюмов и пиджаков. Классический вариант являет собой черно-белый контраст, однако можно найти и другие варианты. Многие видные дома моды вернули в свои коллекции материи с узором в «гусиную лапку». Например, этот мотив часто появлялся на показе от дома моды Chanel.

Гусиная лапка

2. Узоры в стиле жаккарда и парчи

Поклонницы нестандартных образов оценят оригинальные наряды с необычными принтами, напоминающими узоры на таких тканях, как жаккард и парча. К слову, эти же материи и были использованы для создания данных гардеробов. Плотное плетение делает такие ткани носкими и долговечными. Самым частым орнаментом в этом варианте становится замысловатое изображение цветов.

Узоры в стиле жаккарда и парчи

3. Пейсли

Принт пейсли возвращается в моду с завидной уверенностью. У этого узора есть и другие названия: бут, турецкий боб, индийский огурец. Узнать узор легко. Он напоминает листок-каплю с изогнутыми боками, расширением, резким заострением на кончике. Внутри одного лепестка часто располагаются другие листочки иных цветов с крапинками по внешнему контуру. Летом пейсли особенно часто встречается на сарафанах, платках и блузках, однако зимой он тоже популярен. Как ясно по названиям, пейсли – типично восточный мотив, а потому дополнить наряды с ним можно восточным маникюром.

Пейсли

4. Горошек

Наряды с узором в горошек считаются классикой. Порой их популярность снижается, однако окончательно из моды такой принт ни разу не уходил. В этом году ожидается очередной виток его популярности.

Горошек

5. Полоска

Еще один классический узор, надежно утвердившийся с гардеробе модниц, - полоска. И хотя многие женщины отдают предпочтение вертикальным полоскам (поскольку они обладают стройнящим эффектам), дизайнеры сосредоточили внимание на вертикальных линиях.

Полоска

6. Реалистичные цветы

Цветочные принты в принципе не могут выйти из моды, поскольку они гарантированно придают образу нарядности. Однако в этом сезоне кутюрье предпочитают конкретный тип бутонов – максимально реалистичный.

Реалистичные цветы

7. Акварель

Имитация нежных оттенков акварельных красок завоевала подиумы восхитительными нарядами. Казалось бы, что этот вариант был бы уместнее летом и весной, однако у стилистов иное мнение. Они предлагают привнести краски в скучные зимние образы!

Акварель

8. Принт в стиле заплаток

Оригинальная идея для тех, кто ищет броский образ. Хотите быть ультрамодными? Тогда обратите внимание на ансамбли, сочетающие в себе несколько принтов: полоску и горошек, разные животные узоры, клетку и цветы и так далее. Они могут быть сшиты из отдельных кусков материи или быть цельнокроенными, сделанными из ткани, на которой уже присутствуют разные принты в стиле заплаток.

Принт в стиле заплаток

9. Аргайл

Восхитительные ромбы под названием «аргайл» нередко присутствуют на нарядах в стиле «преппи», с помощью которых можно создать деловой образ или гардероб студентки. Впрочем, в других стилях аргайл смотрится тоже уместно. Узнать ромб просто: каждый ромбик входит в группу ромбов того же размера, образуя более крупные ромбы.

Аргайл

10. Tie dye

Узоры tie dye были на пике популярности в 1990-ых и вот они вновь стали появляться на модных показах. Буквально в переводе с английского данный термин переводится как «скрути и покрась». Речь о технике окрашивания ткани для получения размытого узора в стиле «варенок». Такие материи выглядят так, словно они полиняли. Дизайнеры создают как монохромные варианты tie dye, так и разноцветные.

Tie dye

11. Сердечки

Принты с сердечками на одежде кажутся какими-то слишком уж наивными, детскими, что ли. Однако у представителей модных домов на этот счет иное мнение. Многие дизайнеры стали добавлять узор в виде сердечек. Самый частый вариант – сердечки аля «узор в горошек». Может, для ежедневного гардероба это не лучший вариант, зато такой наряд придется как нельзя кстати в День святого Валентина!

Сердечки

12. Клетка

Вы любите наряды в клетку? Тогда вдохновляйтесь моделями именитых дизайнеров! Клетка остается в тренде, какой бы она ни была. Вы смело можете выбирать узоры в шотландскую клетку, скромненькие клетки-гингемы, шахматную клетку, имитацию клеток берберри и так далее.

Клетка

13. Камуфляж

Этот орнамент – идеальный вариант для поклонниц колониального стиля, а так же стилей сафари и милитари. Армейские куртки, майки цвета хакки, оливковые платья и костюмы – все это относится к ультрасовременным тенденциям.

Камуфляж

14. Слоганы и фразы

Вам нравится идея авторской одежды с принтами, несущими какой-то смысл для вас? Тогда оцените данную идею дизайнеров. Отпечатки страниц из книг, вырезки газет – имитация таких узоров гарантированно привлечет к себе внимание и позволит создать молодежныйобраз.

Слоганы и фразы

15. Животный принт

Многие стилисты заверяли, что зимой этого года популярность животного принта поступится позициями. Не тут-то было! Во многих модных коллекциях можно заменить наряды с модными принтами, имитирующими гкуру животных. Встречаются пятна леопарда, полоски тигра и зебры, а так же другие вариации. Если тигр, зебра и леопард лидировали летом, то зимой внимание дизайнеров сосредоточилось на имитации змеиной чешуи. Вам нравятся подобные узоры? Тогда вы оцените маникюр с животным принтом!

Животный принт

Мода скоротечна, но помимо новых идей она всегда возвращается к тенденциям былых времен. Именно поэтому мы подготовили для вас обзоры
нарядов в ретростиле. Хотите поностальгировать? Вспомните о трендовых вещах из 1990-ых, которые мы все еще носим.
    Идет загрузка