1. Идеи красоты
  2. Идеи причесок

15 модных укладок зимы 2019-2020

Модные укладки зимы 2019-2020

Зима только началась, а потому самое время изучить актуальные тенденции сезона. Мы рассказали вам о модных сумках зимы, изучили 8 тенденций красоты, а так же поделились подборкой образов, которые сделают вас стройнее этой зимой. А сегодня мы поговорим о самых трендовых прическах.

1. «Мокрый» боб с зачесом назад

На подиумах нередко можно увидеть стильные прически моделей такого плана. «Мокрый» эффект и зачес назад позволяют выгодно подчеркнуть красивые очертания лица. Однако стоит быть осторожнее с гелями, поскольку их избыток придаст волосам неприятный вид. Такой боб подойдет динамичным, смелым и дерзким красоткам.

Боб с зачесом

2. Высокий длинный хвост

Такая прическа пользуется невероятной популярностью среди светских львиц. Самый популярный вариант: идеально гладкие локоны на длинных волосах, высокий конский хвост с основой на макушке и безупречно зачесанные волосы без выбивающихся прядок. Вам не обойтись без утюжка и лака.

Высокий длинный хвост

3. Плотно закрученный низкий узел

У многих современных женщин очень забитый график, а потому на сложные укладки попросту нет времени. Зимой мы часто надеваем шапки, так что в этом случае мальвинки, высокие хвосты и пучки на макушке будут неуместны. Как быть? Сделайте быструю укладку, сформировав тугой пучок, расположенный ниже затылка. Укладка займет всего пару минут, шапка налезет, волосы не растреплются, а вы будете смотреться стильно и элегантно.

Низкий узел

4. Растрепанный лонг боб

Лоб, длинный боб или лонг боб – это хит сезона. Особенно обратить на него внимание стоит дамам постарше, поскольку это одна из лучших причесок для женщин старше 40 лет. Дополнительный объем тонким волосам придаст многослойная стрижка.

Лонг боб

5. Гладко уложенная пикси

Зимние тренды, откровенно говоря, не многими чертами отличаются от популярных причесок других сезонов. Однако некоторые явные отличия все же есть. Так, например, в этом сезоне снизился интерес к ультракоротким волосам – причина в холодах, ведь пышная шевелюра заменяет многим девушкам шапку. И все же пикси из моды не выйдет, ведь можно просто надеть трендовый головной убор, чтобы не замерзнуть. На смену взъерошенным пикси в стиле Хэлли Берри и волнистым вариантам аля Одри Хеппберн пришли вот такие мальчишеские укладки с гладкими волосами.

Гладко уложенная пикси

6. Хвост-коса

Хвост-коса – это одна из тех детских причесок, которые стали трендами сезона в модных образах не только для малышек, но и для взрослых женщин. Это быстрая и практичная прическа. Сделайте сначала хвост: высокий, низкий или с заворотом через резинку. Затем частично заплетите его в косу любого типа. Второй вариант: заплетаем косу наполовину, оставляя ее концы свободными, формируя хвост.

Хвост-коса

7. Пучок с лентами

Хотите придать элегантности своей прическе? Просто украсьте ее красивой лентой. Беспроигрышным вариантом для всех случаев жизни станут черные ленты из атласа или бархата. Великолепная прическа идеально дополнит наряды для истинных леди.

Пучок с лентами

8. Высокая мальвинка

Прически в стиле мальвинки знакомы нам с детства. Вам такой вариант кажется слишком уж детским и недостаточно модным? Тогда присмотритесь к фотографиям таких законодательниц моды, как Ким Кардашьян. Ким просто обожает укладывать волосы высокой мальвинкой!

Мальвинка

9. Гладкий высокий узел

Узлы сейчас на высоте во всех смыслах слова. Чем выше узел, тем более модно он смотрится. Просто нанесите на локоны немного масла для волос, завяжите их в высокий хвост и оберните основу хвоста прядью, закрепив ее заколками.

Гладкий высокий узел

10. Два пучка

Забавная прическа для девушек, склонных к кокетству. Эта прическа делается очень быстро, подходит для волос разной длины и немного напоминает ушки зверушки. Любительницам спорта стоит взять этот вариант на заметку, ведь два пучка – это быстрая и стильная прическа для спортзала.

Два пучка

11. Длинная и небрежная челка

Многие согласятся с тем, что зимой подстригать челку лучше, чем летом. В жаркую погоду лоб может потеть, от чего челка теряет вид, а зимой челочка согревает лицо. Длинные варианты остаются одними из самых популярных типов трендовых челок.

Длинная и небрежная челка

12. Кудри, расчесанные сухими

Девушки с кудрявыми от природы волосами нередко мучаются в процессе их расчесывания в сухом виде. Обладательницы кудрей стараются расчесывать волосы влажными, ведь в сухом виде они от расчесывания пушатся, поднимаются, образуя прическу в стиле «одуванчик». К счастью для кудрявых красавиц, теперь такая прическа считается модной! Благодаря ей даже редкие пряди кажутся объемными.

Кудри

13. Пляжные волны

Пляжные волны – великолепная прическа, которую считают одной из самых сексуальных укладок. Для пляжных волн характерна легкая небрежность – модный сейчас тренд. В этом сезоне стилисты предлагают выпрямлять низ прядей, когда вы создаете эффект «пляжных волн».

Пляжные волны

14. Рваные кончики

Дивная прическа идет женщинам всех возрастов и с любыми типами лица. Самым модным и универсальным вариантом остается фасон причесок шегги с небрежными, чуть растрепанными локонами. Отличный тип прически на все случаи жизни – это лонг боб с рваными кончиками. Впрочем, на волосах средней длины стрижка тоже смотрится круто.

Рваные кончики

15. Мягкие волны с жемчужными заколками

Непременно запаситесь такими заколками или сделайте модные аксессуары своими руками, прикрепив бусины жемчуга на заколку. Волнистые локоны с жемчугом создают праздничное настроение, а ведь именно на зиму приходится большинство крупных праздников.

Мягкие волны

К слову, жемчуг стал бесспорным трендом этого сезона, появляясь в модных коллекциях наряду с упомянутым выше бархатом. Узнайте,
как носить жемчуг и бархат этой зимой, чтобы создать дивный праздничный образ.
    Идет загрузка