1. Идеи красоты
  2. Идеи причесок

9 трендов в прическах зимы 2019-2020

Модные тренды в зимних прическах

Хотя зимой мы скрываем локоны под головными уборами, это вовсе не значит, что придется отказаться от модных трендов. В нашей статье вас ждут  новости о нюансах стиля в мире актуальных причесок сезона.


Зима вдохновляет мир моды стильными образами. В этом сезоне необычайно много праздников, а потому стоит обратить внимание на изысканные укладки. Вы уже изучили 12 причесок для новогодних праздников? Выбрали стильные аксессуары для новогодней ночи? Учтем эти идеи и продолжим изучать модные тенденции! Тем более, что до Нового года осталось не так много времени, а многие из нас хотят встретить праздник во всей красе или начать новый 2020 год с новым имиджем. Ну что, готовы к зимним трендам? 

1. Заколки со стразами

Заколки для волос – мастхэв для модниц. Буквально на днях я отчаянно пыталась найти простые резинки и заколки в магазине женских товаров. Однако на всех моделях были украшения, а стразы встречались чаще всего. В отличие от меня, вам нравятся нарядные аксессуары? Тогда зима – ваш сезон! Вы всегда сможете украсить любую прическу такими праздничными заколочками с блеском.

Стразы

2. Заколки с жемчугом

Жемчужные мотивы повсеместно встречаются в зимней моде. Присутствуют они в трендовом маникюре, в отделке обуви и стильных сумок, на одежде и на зимних украшениями для волос.

Заколки с жемчугом

3. Обилие заколок или бобби бин стэк

Как вы уже поняли, этой зимой заколки в основе многих трендов. У вас много простых заколок, не декорированных жемчугом или стразами? Их тоже можно использовать креативно. Фишка в том, чтобы невидимки не были невидимыми – не прячьте их под волосы. Многие модницы сейчас закалывают волосы большим количеством заколок просто в ряд или формируя из них какие-то узоры. Такой тренд заграницей прозвали бобби пин стэк.

Заколки

4. Ультрадлинные волосы

«Коса – девичья краса», - гласит народная присказка. Откровенно говоря, следить за длинными волосами совсем непросто. Лично я рассталась с косами, поскольку денег на средства по уходу уходило невероятно много. И все же порой становится жаль тех длинных кос, которые так нравились парням. К счастью, всегда можно нарастить волосы или использовать накладные пряди – быстрый и экономный вариант, позволяющий часто менять длину прически. Еще один модный тренд можно добавить, сделав высокий конский хвост, идеально выпрямив локоны.

Длинные волосы

5. Низкий пучок

Многие знаменитости, включая представительниц королевского рода (Кейт Мидлтон и Меган Маркл) любят вот такие красивые укладки со слегка растрепанными прядками, обрамляющими лицо. Это великолепный вариант для романтического свидания, а так же дивная прическа для деловых дам.

Низкий пучок

6. Волны с боковым пробором

Знаменитости нередко красуются перед камерами с прическами типа «голливудские локоны». При этом пряди уложены на бок, а с противоположного бока присутствует глубокий пробор. Такая укладка смотрится роскошно, дорого и сексуально. Голливудские локоны - вариант для праздника, а вот для будничного образа можно использовать более скромные пляжные волны, как на фото.

Волны

7. Челки

Зима – лучший период для тех, кто хочет подстричь челку. Зимой обрамление челкой позволяет дополнительно согреть лицо в холода. Летом же из-за испарины на лбу челка может смотреться не особо красиво. Так что не теряйте времени зря и создавайте новые образы с челочками! Непременно изучите 14 трендовых челок сезона, чтобы найти свой стиль.

Челка

8. Ленты в волосах

В этом сезоне в модных коллекциях нередко можно заметить укладки, украшенные лентами. Самыми трендовыми остаются варианты из атласа и бархата. Хотите создать гармоничный ансамбль? Тогда узнайте о том, как носить бархат и жемчуг этой зимой. Ленты могут быть как простыми, так и украшенными модной отделкой: пайетками, жемчугом, стразами и так далее. 

Ленты в волосах

9. Прически с полусобранными волосами

Сейчас во взрослую моду активно возвращаются детские прически: высокие хвостики, два пучка, мальвинки. Полусобранные волосы всегда смотрятся нежно и романтично – это прекрасный выбор для свиданий, праздников, свадеб. Вы можете экспериментировать с образами богемного стиля. Поклонницы бохо так же могут вдохновиться мальвинками в стиле популярных героинь из «Игры престолов». При этом уместно заплести всевозможные виды косичек.

Полусобранные волосы

К слову, о вдохновении, которое нам дарует киноиндустрия. Мы подготовили для вас обзор знаменитых женских причесок из кинофильмов, а так же изучили 15 легендарных причесок из фильмов, которые идеально подойдут для сезона «Осень/зима 2019-2020».

Мы неустанно следим за самыми последними новостями мира моды, чтобы поделиться с вами лучшими советами стилистов. Этой зимой обилие трендов радует своим разнообразием. Используйте эти идеи, чтобы встретить Новый год во всей красе. С наступающим!
    Идет загрузка