1. Идеи красоты
  2. Идеи причесок

15 легендарных причесок из фильмов для сезона осень-зима 2019/2020

Тенденции создают не только знаменитые дизайнеры со своими стильными коллекциями. Очень часто мы берем все самое лучшее от мировых знаменитостей, от их сценических образов и персонажей в кино. Хотите знать, какие прически стали трендами благодаря фильмам? Мы покажем вам 15 легендарных причесок из фильмов для сезона осень-зима 2019/2020.

1. Гвинет Пэлтроу в фильме "Семейка Тененбаум"



Очевидно, что мы не могли пропустить эту прическу, так как вот такие стильные заколки сейчас в тренде. Вдохновитесь образом Марго Тененбаум и носите заколки с прямыми волосами и пробором сбоку.

2. Вайнона Райдер в фильме "Реальность кусается"



Рыжие волосы с небрежной укладкой, да еще и короткая стрижка – это всегда залог успеха, гарантия молодежного образа и стиля. Берите пример с героини Лелайлы и всегда чувствуйте себя молодой.

3. Миа Фэрроу в фильме "Ребенок Розмари"



Благодаря этому фильму стрижка пикси стала настоящим трендом. А всему виной необычайный стиль Романа Полански, ведь это он выдумал такую неординарную и даже странную стрижку для исполнительницы главной роли в своем фильме "Ребенок Розмари".

4. Бриджит Бардо в фильме "Акт любви"



Что может быть более сексуальным, чем длинные волосы цвета блонд? Прическа Бриджит Бардо из фильма "Акт любви" просто покорила всех зрителей: объемная укладка, двойная челка и начес…

5. Одри Хепберн в фильме "Римские каникулы"



Для принцессы Анны (персонаж, которого играет Одри Хепберн) поход в парикмахерскую означает больше, чем просто изменение прически: это акт освобождения. Что тут скажешь, роль Анны на большом экране сделал Одри иконой стиля благодаря стильной короткой стрижке с пробором посередине.

6. Джейн Биркин в фильме "Бассейн"



Речь идет о самой желанной прическе из фильмов. И хочется повторить не только текстуру и форму, но и цвет: насыщенный каштановый с яркими переливами. Несмотря на кажущуюся легкость, это очень сложная и стильная прическа.

7. Одри Тоту в фильме "Амели"



Когда фильм "Амели" вышел на большой экран (2001), многие девушки бросились повторять эту легендарную прическу героини Амели: стрижка боб с очень короткой челкой. А главное – небрежность челки, рваные кончики. Вариант для смелых девушек! Эта стрижка получила большую популярность и однозначно повлияла на традиционный парижский стиль.

8. Деми Мур в фильме "Привидение"



Если в 80-е или 90-е года вы как раз переживали подростковый период, то у вас точно была такая прическа (или похожая!). Если не верите, посмотрите свои детские фото! Если для самых маленьких примером такой прически стал мальчик из фильма "Сияние", то для подростков иконой стиля однозначно стала Деми Мур. Замечательная стрижка с ноткой сексуальности.

9. Мила Йовович в фильме "Пятый элемент"



Не все знают, что Миле Йовович в какой-то момент пришлось использовать парик во время съемок "Пятого элемента". Оранжевая краска негативно повлияла на волосы актрисы, и создатели фильма решили пощадить Милу. Тем не менее, в фильме даже не заметно, что актриса снимается в парике. Не бойтесь, не обязательно краситься в такой яркий цвет, ведь эта стрижка смотрится очень стильно и в натуральном цвете.

10. Мэрил Стрип в фильме "Манхэттен"



Чтобы получилась такая объемная и естественная прическа, нужно долго отращивать волосы. Также важно использовать средства для ухода за волосами: масла, бальзамы, спреи, термозащитные средства. 

11. Натали Портман в фильме "V – значит Вендетта"



90-е годы разрушили все стереотипы женской красоты. Деми Мур в фильме "Солдат Джейн", Сигурни Уивер в фильме "Чужой", Шинейд О'Коннор (ирландская певица и композитор). Помните прически этих звезд? В 2005 году Натали Портман продолжила эту традицию в фильме "V – значит Вендетта". Актриса появилась на экране со стрижкой "под ноль" и вдохновила на такую стрижку множество женщин по всему миру.

12. Ума Турман в фильме "Криминальное чтиво"



Вариант, похожий на прическу Милы Йовович в фильме "Пятый элемент", но разница все-таки есть. Стрижка Умы Турман на полпути к традиционной стрижке боб: длинная спереди и укороченная сзади. Кроме того, прическа героини Умы Турман выглядит очень аккуратно, выгодно подчеркивает черты лица и смягчает их.

13. Лайза Минелли в фильме "Кабаре"



После выхода в прокат фильма "Кабаре", актриса Лайза Минелли стала больше, чем просто дочерью Джули Эндрюс. Конечно, не без помощи ее уникального стиля, а особенно – прически: стрижки паж насыщенного черного цвета. Это вариант для настоящих модниц и экстремалок.

14. Оливия Ньютон-Джон в фильме "Бриолин"



Без сомнений, этот нашумевший мюзикл создал настоящий культ пышных причесок с мелкими кудрями. Такую прическу можно легко воссоздать при помощи плойки, термозащитного спрея и лака. Главное – естественный вид и эффект небрежности.

15. Бо Дерек в фильме "10"



В наше время эту прическу успели полюбить Ким Кардашьян и Зои Кравиц. Конечно, сложно решиться на такой вариант не в летнюю пору, но обязательно попробуйте сделать такие мелкие косички в пляжный сезон. Практично и стильно! Бо Дерек гарантирует.

Эти прически всегда остаются в тренде, так что не бойтесь этих смелых образов. Если вам нужно что-то более традиционное, то обратите внимание на 12 трендовых стрижек сезона осень-зима 2019/2020.
    Идет загрузка