1. Идеи красоты
  2. Идеи причесок

12 лучших стрижек сезона осень-зима 2019/2020

Новый сезон – новый имидж! Вы еще не успели изменить привычную прическу? Тогда пришло время изменить свой стиль к лучшему, в соответствии с тенденциями сезона. Мы подготовили для вас настоящий источник вдохновения: список самых стильных стрижек сезона осень-зима 2019/2020. Стрижки боб, каскад, длинные локоны, разнообразные виды челок… Здесь вы найдете все самые лучшие и самые стильные тренды сезона.

1. Пикси

cortes de pelo otoño invierno 2019 2020 pixie

Эта прическа, которую обожала знаменитая модель Твигги, всегда сохраняет свою популярность и особенный стиль. Пикси можно носить с челкой, с боковым пробором, с начесом и даже с кудрями. В этом сезоне пикси немного преображается: его нужно носить с короткими волосами по бокам и на затылке, а также с удлиненными волосами на макушке и эффектом небрежности. Это идеальная стрижка для девушек с круглым лицом. Помните, что небрежная челка делает вас моложе, а пробор сглаживает черты лица.

2. Базз-кат

cortes de pelo otoño invierno 2019 2020 buzz

Вам необходимы радикальные перемены? Стрижка базз-кат может стать лучшим вариантом. Волосы подстригаются машинкой очень коротко, поэтому уход за такой прической простой и легкий. Самые смелые девушки могут перекраситься в платиновый блонд или голубой цвет. Образ будет выглядеть очень оригинально и стильно.

3. Боб

cortes de pelo otoño invierno 2019 2020 bob

Классическая прическа, которая никогда не выходит из моды и имеет множество разных вариаций. В своей оригинальной версии эта стрижка имеет укороченные волосы на затылке и удлиненные у подбородка. Большое преимущество такой стрижки – это возможность делать кудри, оставлять волосы ровными, подстригать челку… Подойдет любая укладка! Если у вас тонкие волосы, рекомендуем сделать легкий каскад. Кроме того, стрижка боб точно сделает вас моложе на несколько лет.

4. Микро боб

cortes de pelo otoño invierno 2019 2020 micro bob

Это очень короткий вариант стрижки боб, длиной до скул. Такая стрижка идеально смотрится с ровной челкой и прямыми волосами. Однако также хорошо смотрится с волнами и кудрями. Чтобы достичь большего объема, сделайте легкий каскад возле макушки.

5. Микро боб с кудрями

cortes de pelo otoño invierno 2019 2020 micro bob

Если у вас кудрявые волосы, и вы хотите отрастить их, то не нужно делать дополнительную стрижку. Микро боб отрастет в идеальную стрижку боб в классическом варианте. Даже кудрявая челка выглядит очень стильно и оригинально. Чтобы кудри держались, используйте закрепляющий лак.

6. Блант боб

cortes de pelo otoño invierno 2019 2020 blunt bob

Речь идет о стрижке длиной до подбородка. Блант боб хорошо смотрится как с прямыми, так и с кудрявыми волосами. Такая стрижка значительно улучшает состояние волос. Кроме того, образ будет смотреться гармонично с любым типом челки. Объем, кудри, каскад, прямые волосы… Вариантов множество, выбор за вами.

7. Лоб

cortes de pelo otoño invierno 2019 2020 lob

Стрижка лоб, также известна, как лонг боб, отличается длиной до ключиц и немного укороченными волосами на затылке. Если решитесь на частичное окрашивание, то получите эффект глубины и движения. Лонг боб дает множество возможностей: прически с собранными волосами, распущенные, разнообразные укладки и использование аксессуаров.

8. Шегги

cortes de pelo otoño invierno 2019 2020 shaggy

В этой стрижке самое главное – контрастная длина. Мы говорим о заметном каскаде по всей длине волос. Эта стрижка должна иметь длину до плеч, не ниже. Контрастный каскад создает впечатление двух стрижек в одном образе. Зачастую стрижку шегги носят с пробором посередине и челкой.

9. Стрижка swag

cortes de pelo otoño invierno 2019 2020 swag

Добро пожаловать в прошлое. Стрижка swag была популярной в 70-е годы и возвращается в моду с новой силой. Это более радикальный вариантпрически шегги. Она обязательно сопровождается челкой в стиле Джейн Биркин и небрежными волнами. Такая стрижка – настоящее благословение для вьющихся волос! Она придает им естественности, движения и объема.

10. Естественные волны

cortes de pelo otoño invierno 2019 2020 ondas naturales

Очень длинные локоны возвращают былую популярность, но с некоторыми обновлениями: с натуральными, большими кудрями. Такая прическа нуждается в увлажнении, чтобы создать эффект здоровых, блестящих, естественных волос.

11. Очень короткая стрижка

cortes de pelo otoño invierno 2019 2020 baby bangs

Это любимая стрижка знаменитой Одри Хепберн. Самая главная деталь прически – короткая челка. Она придаст вам молодости и свежести, подчеркнет черты лица, выделит взгляд. Рекомендуется девушкам с круглым и гармоничным лицом.

12. Трендовая челка

cortes de pelo otoño invierno 2019 2020 flequillo recto

В этом сезоне особо популярными стали челки в стиле Джейн Биркин, прямые и открытые челки. Челка от Джейн Биркин, длиной до ресниц, стала трендом в 70-е годы. Для этого типа челка характерна градация длины (укороченные локоны в центре и удлиненные сбоку). Благодаря такой форме вы будете выглядеть визуально моложе, а черты лица – мягче. Челка Биркин хорошо смотрится с высоким хвостом, косичкой или пучком. Открытую челку можно носить с кудрявыми, волнистыми и прямыми волосами. Она подходит практически всем! Этот тип челки нужно носить с прическами, разделенными на две части: с собранными и полусобранными волосами. Ну и, конечно, прямая челка… Кто не носил ее хотя бы раз в жизни?! Она продолжает быть одной из самых популярных и хорошо смотрится с любой прической. Если говорить о формах лица, с которыми лучше всего смотрится такая прическа, то это однозначно будут овальные и продолговатые лица. Важно, чтобы челка была густой, ведь так она смотрится очень стильно и объемно.

На этом тенденции стрижек не заканчиваются! Ведь мы уже подготовили 10 стрижек для женщин, старше 40 лет. Кроме того, не пропустите 9 стильных причесок с пробором посередине
    Идет загрузка