1. Идеи досуга
  2. Какой фильм посмотреть

10 новых сериалов зимы 2017-2018

10 новых сериалов зимы 2017-2018

Этой зимой фанаты «Игры престолов» сходят с ума без любимого сериала, а поклонники Камбербэтча так и не дождались продолжения популярного «Шерлока». Зато сезон порадовал появлением новых увлекательных ТВ-шоу. Мы расскажем вам о 10 сериалах, вышедших на экраны зимой 2017-2018 года.

1. «Алиенист» (The Alienist)

Жанр: психологическая драма, детектив, криминал.
В ролях: Даниэль Брюль, Брайан Герати, Люк Эванс, Дакота Фанинг и другие.

Детективный сериал «Алиенист» являет собой прямо таки безумный микс диких сюжетных особенностей: здесь есть маньяки, бордели, трансвеститы и т.д и т.п. Сами же события разворачиваются в США, в далеком 1896 году.

Создатели сериала переносят зрителя в Нью-Йорк конца XIX века. В крупном городе во всю процветают разврат и криминал, но даже матерые полицейские шокированы недавней чередой необычайно жестоких преступлений. Детям, которых нищета и нужда безжалостно швырнули к ногам похотливых взрослых, и раньше приходилось тяжко. Однако теперь их ждет воистину ужасная участь, ведь некто устроил настоящую охоту на мальчиков-проституток. Кровожадный маньяк зверски терзает тела своих жертв перед тем, как отнять жизнь. За расследование дела берутся блестящие профессионалы: комиссар Тедди Рузвельт, его сообразительная секретарша Сара Говард,иллюстратор Джон Мур и гениальный психолог Ласло Крайцлер.


2. Мозаика (Mosaic)

Жанр: интерактивный детектив.
В ролях: Шэрон Стоун, Фредерик Веллер, Бо Бриджес, Гаррет Хедлунд и другие.

Стивен Содберг создал необычное шоу, на развитие сюжета которого влияет сам зритель. Сериал «Мозаика» похож на разрозненные кусочки пазла, которые можно собирать по собственному желанию. Авторы этого интерактивного детектива специально прописывали разноплановый сценарий и снимали серии разветвленными, обеспечив несколько вариантов развития событий. С помощью мобильного приложения, вы способны менять ход истории, заставляя героев (условно говоря) плясать под свою дудку.

Эрик Нил отбывает срок за убийство Оливии Лейк, однако нашлись те, кто сомневается в его причастности к преступлению. Петра (сестра Эрика) добивается повторного расследования дела. Постепенно всплывают все новые факты о жизни Оливии и ее отношениях с окружающими. Кто же на самом деле виновен в гибели красавицы?


3. «МакМафия» (McMafia)

Жанр: драма, криминал.
В ролях: Джеймс Нортон, Джульет Райлэнс, Алексей Серебряков, Мария Шукшина и другие.

Русские возмущаются, когда в американских фильмах появляются русские злодеи, американцы так же реагируют на американских злодеев в русских фильмах. Что ж, «МакМафия» – это компромиссное решение, созданное совместными усилиями американских, британских и русских деятелей киноиндустрии. Здесь есть мафиози всех национальностей и мастей.

Криминальная драма (снятая по книге Миши Гленни) повествует о тяготах жизни Алекса Годмана – сына бывшего главаря преступной группировки. Родители Алекса эмигрировали в Англию из России, однако темное прошлое следует за семьей по пятам. Алексу не по душе криминальные связи отца, поэтому он старается избегать тесного контакта с родней. Да только вырваться из цепких лап мафиозных кланов не так-то просто.


4. «Падение ордена» (Knightfall)

Жанр: историческая драма, приключения.
В ролях: Том Каллен, Джулиан Овенден, Патрик Делейни, Джим Картер и другие.

Историческая драма совместного производства США и Чехии посвящена одной из самых неоднозначных организаций фанатиков в истории. Одни считают их верными служителями церкви, ценою жизни распространявших христианство. Для других они – кровожадные убийцы, расхищавшие чужое добро, прикрываясь религией. Речь о так называемых «бедных воинах Христа» (или Ордене тамплиеров).

Сюжет сериал разворачивается в далеком XIII веке и сосредоточен на стычках тамплиеров с королем Франции и папой римским. Первый сезон описывает поиски мифического Святого Грааля и трагические события, последовавшие за поражением крестоносцев во время осады Аккры. Предводитель рыцарей, сэр Лэндри, не теряет надежды отыскать священный артефакт, который может изменить дальнейшую судьбу всего мира.


5. «По ту сторону» (Counterpart)

Жанр: научная фантастика, приключения, психологическая драма.
В ролях: Дж.К. Симмонс, Гарри Ллойд, Оливия Уильямс и другие.

Оригинальная история о параллельных мирах предлагает нам пофантазировать на тему «А что если?». Что, если бы мы принимали другие решения? Кем бы мы тогда стали?

Говард Силк был самым обычным представителем офисного планктона до одного судьбоносного дня, когда ему стала известна тайная миссия его учреждения. Оказывается, оно призвано бережно охранять переход между параллельными мирами. Соседняя вселенная является аналогом нашего мира, где история пошла другим путем во время событий холодной войны. Говарда ждет необычное знакомство со своим двойником, выслеживающим беглецов из иномирья. Поскольку Говард № 2 (в отличие от своей копии) занимает крайне высокий пост, эта встреча всколыхнет множество тяжких дум, заставляя Говарда №1 переосмыслить свою жизнь.


6. «Видоизмененный углерод» (Altered Carbon)

Жанр: научная фантастика, боевик.
В ролях: Юэль Киннаман, Марта Игареда, Джеймс Пьюрфой и другие.

Испокон веков человечество мечтало о бессмертии и вечной молодости. «Видоизмененный углерод» покажет мир, в котором можно оставаться молодым сотни лет!

События сериала разворачиваются в отдаленном будущем. Ученые добились небывалых прорывов, научившись перемещать разум человека в особые накопители. Затем (если возникает необходимость) разум переносится в тело-носителя. В 2384 году в одного из носителей загружают сознание Такеси Ковача – политического преступника, погибшего два с половиной века назад. Ковач вынужден столкнуться с неприятным для себя выбором – провести всю жизнь за решеткой или помочь влиятельному Лоренсу Бэнкрофту расследовать убийство… самого Лоренса!


7. «Тьма» (Dark)

Жанр: научная фантастика, мистика, психологическая драма.
В ролях: Луис Гофман, Ангела Винклер, Мориц Ян и другие.

Новый немецкий сериал сравнивают с популярным американским хоррором «Очень странные дела». Сюжеты обоих телешоу и впрямь перекликаются, создавая неповторимую атмосферу ужаса.

2019 год, в вымышленном немецком городке Винден при загадочных обстоятельствах пропадают дети. Это печальное событие подкосило родных и знакомых пропавших, кардинально изменив некогда тихий уклад жизни. Исчезновение ребят открывает зрителю сложные отношения между жителями городка, демонстрируя нам темное прошлое, ужасные тайны которого скрывались тремя поколениями семей. Постепенно становится ясно, что исчезновения каким-то образом связаны с червоточиной в системе пещер, расположенных под местной атомной станцией.


8. «Уормвуд» (Wormwood)

Жанр: документальная психологическая драма.
В ролях: Питер Саарсгард, Джимми Симпсон, Молли Паркер и другие.

Мини-сериал посвящен теориям заговоров. Создатели попытались пролить свет на загадочные обстоятельства, действительно имевшие место в США в XX веке. Мы узнаем версии, объясняющие гибель ученого, работавшего на ЦРУ.

28 ноября 1953 года, в возрасте 43 лет, Фрэнк Олсон выбросился из окна гостиницы, разбившись насмерть. В то время его родные были уверены, что причиной самоубийства стал нервный срыв. Позднее в СМИ просочилась информация о том, что самоубийство Фрэнка было вызвано побочными эффектами ныне запрещенного наркотика. Согласно одной из теорий, ЦРУ проверяло на Олсоне действие ЛСД без ведома жертвы. Примечательно, что не все участники сериала являются актерами. Эрик Олсон – действительно сын погибшего ученого.


9. «Призрачная башня» (The Looming Tower)

Жанр: драма, детектив.
В ролях: Питер Саарсгард, Тахар Рахим, Джефф Дэниелс и другие.

28 февраля состоится премьера «Призрачной башни», сосредоточенной на одном из самых скандальных происшествий нашего века – террористическом акте 11 сентября. Мини-сериал (состоящий из 10 эпизодов) рассказывает о росте террористической угрозы со стороны Усамы бен Ладена и «Аль-Каиды», а также о последующих трагических событиях. Сценаристы вывели на передний план проблему извечной конкуренции между ФБР и ЦРУ, несогласованные действия которых нередко оборачиваются плачевно. Хотя оба подразделения преследуют одни и те же цели, известно, что представители данных ведомств утаивали друг от друга полезную информацию, в стремлении перетянуть одеяло на себя.


10. «Жан-Клод Ван Джонсон» (Jean-Claude Van Johnson)

Жанр: комедийная драма, пародия, боевик.
В ролях: Жан-Клод Ван Дамм, Филисия Рашад, Кэт Фостер и другие.

Отнюдь не все артисты мирового масштаба склонны к самоиронии, чего не скажешь о знаменитом Жан-Клоде Ван Дамме. В середине декабря 2017-го на экраны вышел забавный сериал, в котором актер сыграл пародийную копию самого себя. К сожалению, критики прохладно встретили премьеру и всего месяц спустя (в январе 2018-го) было принято решение закрыть шоу, не продлевая на второй сезон.

Жан-Клод Ван Дамм мастерски владеет боевыми искусствами и некогда блистал в популярных боевиках. Былая слава несколько поутихла и звезда экрана решает вновь вернуться к своей тайной жизни – работе агента Джонсона под прикрытием. Он принимается за выполнение сложных спецзаданий, а съемки в фильме станут отличной маскировкой!




Грядущая весна обещает нам еще немало интересных шоу разнообразных жанров. О них мы расскажем вам в следующем обзоре. Делитесь мнением о новых сериалах в комментариях и приятного вам просмотра!
    Идет загрузка