1. Идеи досуга
  2. Какой фильм посмотреть

15 лучших мелодрам 2018-2019

Лучшие мелодрамы 2018-2019

Романтические ленты всегда будут привлекать внимание зрителей. Открою вам страшную тайну: даже закоренелые холостяки и холостячки порой смотрят мелодрамы, мечтая о большой и светлой любви. Предлагаем всем романтикам посмотреть эти 15 неординарных фильмов, вышедших за последние полтора года.

1. «Форма воды»

Из всех кинолент за период 2018-2019 именно это мелодрама снискала наибольшее количество положительных отзывов как среди критиков, так и среди зрителей. Изумительно красивая сказка о любви на фоне борьбы с бесчеловечным государственным аппаратом многих заставила всплакнуть от избытка чувств. Действия разворачиваются в середине прошлого века в засекреченной лаборатории США. Военным удалось поймать странное существо – разумную амфибию, которую силой держат в плену ради проведения жестоких экспериментов. Немая уборщица Элиза сопереживает бедолаге. Постепенно между человеческой девушкой и амфибией возникает теплая дружба, перерастающая в нечто большее.


2. «Звезда родилась»

Эта лента стала настоящим прорывом на фоне мюзиклов последних лет. Великолепная и чувственная игра Брэдли Купера и леди Гаги поразила зрителей. Многие даже стали поговаривать, что за столь натуральными эмоциями на экране наверняка кроются истинные чувства. Спешу расстроить шипперов: Купер и Гага всего лишь хорошие актеры и не более. Это история о двух талантливых звездах шоу-бизнеса: Джексоне Мэйне и юной Элли. Звезда Джексона угасает в то время, как Элли становится все популярнее. Влюбленный мужчина пытается как может поддержать даму сердца на тернистом пути к славе.


3. «Аладдин»

2019 год стал знаковым для студии Disney, ведь именно в этом году запланированы три яркие премьеры самых культовых мультфильмов: «Аладдин», «Дамбо» и «Король лев». В мае состоится показ эпической ленты о приключениях чудаковатого джинна (роль исполнил Уилл Смит), кознях злобного мага, а так же о красивой любви красавицы-принцессы и дерзкого воришки. Эх, жаль в реальности принцессы в нищебродов не влюбляются. Идеальная лента про исполнение желаний.


4. «Погружение»

Нежная, трогательная и поразительно душевная мелодрама с серьезным психологическим подтекстом. Джеймс Макэвой, как всегда великолепен, так что рекомендую ленту к просмотру всем фанатам этого блистательного актера, способного одинаково искусно сыграть и героя-любовника, и крутого воина. Сюжет затрагивает непростые отношения Даниэлы и Джеймса. Девушка готовится к смертельно опасной миссии, собираясь погрузиться на самое дно океана. Тем временем ее любимый томится в плену криминальной шайки где-то в Сомали. Не сломиться под пятой стресса и страхов паре помогают светлые воспоминания о любви. 


5. «50 оттенков свободы»

На волне успеха первого романа Эрика Джеймс строчит продолжения истории Анастейши и Кристиана с бешеной скоростью. Это третья часть цикла некогда безумно популярного. Откровенно говоря, страдания бедной Настеньки и ее похотливого возлюбленного многим порядком поднадоели, но верные поклонники (а их десятки миллионов) с радостью встретили премьеру третьей ленты. Сюжет затрагивает противостояние Анастейши и бывшей любовницы Кристиана, жаждущей разрушить его брак.


6. «Книжный клуб»

Кстати, раз речь зашла о «50 оттенках серого», рекомендую фанатам посмотреть комедийную мелодраму с великолепными актрисами старой школы Голливуда. Кэндис Берген, Джейн Фонда, Мэри Стинберген и Дайан Китон сыграли стареющих почтенных дам, к которым в руки попал роман о Грее и Анастейше. Сперва они отнеслись к книге с огромным отвращением и осуждением, но постепенно чтение захватило старушек. Они вдруг всопмнили те далекие дни, когда были молодыми, красивыми и сексапильными. В них вновь проснулось желание физической близости и любви.


7. «Робин Гуд. Начало»

Трейлер ленты был встречен неоднозначно: заядлые любители приключенческих фильмом были в восторге, но нашлись и хейтеры. Куда ж без них? Диванных знатоков истории крайне возмутило присутствие в ленте афроамериканцев. Будто во времена крестовых походов их не было. Двойка вам по истории, господа возмущенные. Уверяю, эти актеры сыграли получше многих белых. А разве не актерская игра ценнее всего в кинофильмах? Данная лента является адаптацией истории о знаменитом Робине Гуде – грозе богачей. Разумеется, немаловажную часть сюжета занимает история любви Робина и благородной дамы. Идеальный микс для просмотра со второй половинкой.  


8. «Как женить холостяка»

Великолепная мелодрама попала в списки лучших комедий 2018-2019 годов. Восхищает подбор героев на главные роли: Киану Ривз и Вайнона Райдер превосходно смотрятся вместе. Сюжет придется по вкусу тем, кому нравятся истории о любви, возникающей на фоне ненависти. Наши герои с первой минуты знакомства испытали друг к другу глубокую неприязнь. Какого же было их удивление, когда оказалось, что Фрэнк и Линдси едут на одну и ту же свадьбу – к брату Фрэнка и бывшему парню Линдси. Чувствуя себя не в своей тарелке, самовлюбленные нарциссы постепенно поняли, что у них много общего. Вместе им весело и комфортно. Хотя порой и хочется придушить друг друга…


9. «Честный человек»

Кто-кто, а французы знают толк в запутанных любовных историях. В этом сюжете даже не треугольник, а параллелепипед любви с зигзагами, острыми углами и прочей геометрией чувств. Главный герой (Абель) страдает из-за двойного предательства: любимая Марианна изменяла жениху с лучшим другом. Забеременев, она бросила Абеля и вышла замуж за другого. Прошло 8 лет и жизнь героев круто изменилась: разлучник Поль погиб, Марианна вместе с ребенком вернулась к Абелю. Но на похороны приехала сестра Поля – юная Ева. Долгие годы она любила Абеля и теперь жаждет заполучить его. Мужчине надо сделать выбор: стареющая изменщица или молоденькая красотка. Да уж, прям ни капельки не очевидно. Какие ж все-таки мужчины балбесы, ей-богу…


10. «Громкая связь»

Новая лента от «Квартета “И”» одних поклонников порадовала, а других разочаровала. Дело в том, что «Квартет» всегда славился оригинальностью идей, а тут вдруг ребята решили снять ремейк комедии «Идеальные незнакомцы». Тем не менее, подачу они сделали живой, адаптированной под нашего зрителя и смешной. Это история о том, как несколько друзей со своими спутницами решили сыграть в глупую игру. Кто бы ни звонил – надо включить громкую связь, кто бы ни прислал сообщение – его следует прочесть вслух. Грязные секреты выходят наружу. Чем же закончится такая игра в откровенность?


11. «Последствия»

Жесткая и душевная, пугающая и завораживающая мелодрама о любовном треугольнике. Действия происходят на территории Германии вскоре после победы над нацистами. Не все немцы поддерживали идеологию Гитлера, но поплатиться за ошибки правительства пришлось всем – даже ни в чем неповинным мирным гражданам. Британский офицер по приказу начальства приезжает в Гамбург для контроля за местным населением. Вместе с супругой он поселяется в доме талантливого архитектора. Чужая жена и вдовец – представители двух разных миров. Но противоположности притягиваются…


12. «В метре друг от друга»

Одна из лучших кинолент мая 2019 года придется по душе поклонникам трогательных историй о любви вопреки всем преградам. Главные герои познакомились во время пребывания в больнице. Стелла и Уилл молоды, милы и умны, но их жизни висят на волоске из-за смертельно опасных диагнозов. Хотя ребятам нельзя даже прикасаться друг к другу, они жаждут быть вместе и готовы рискнуть ради первой и, возможно, последней любви.


13. «Патрик»

Любите фильмы о животных? Романтическая комедия очарует всех, кто жизни не представляет без компании четвероногого питомца. Сара Френсис переживает черную полосу в жизни: родители ее не уважают, бойфренд бросил самым беспардонным образом, а на работе дела идут из рук вон плохо. Тут еще и любимая бабушка преставилась. И кто бы мог подумать, что последней каплей в чаше неприятностей станет завещание старушки? Бабуля оставила внучке в наследство своего неугомонного мопса. Сара совершенно не привыкла ухаживать за животными и Патрик внес в ее жизнь еще больше хаоса. Но вскоре оказалось, что среди ветеринаров и собачников есть очень даже милые и сексуальные парни. Вот это удача!


14. «Чего хотят мужчины»

Не всегда ремейки популярных лент удаются на славу, но этот фильм стал приятным исключением из правил. По новомодной традиции сценаристы перевернули все с ног на голову, сделав главную героиню женщиной. Да-да, это всем знакомая история с Гибсоном, где его персонаж вдруг начал слышать мысли противоположного пола. Учитывая, что Мел Гибсон – тот еще расист и женоненавистник, он наверняка выбесился при виде этой ленты. Поделом ему. Наша героиня (как и ее прототип) использует новообретенный дар, чтобы продвинуться по служебной лестнице. А еще ее талант поможет на любовном поприще!


15. «Всем парням, которых я любила»

Экранизация всемирно известного бестселлера в миг привлекла внимание любительниц романтики и поклонниц творчества Дженни Хан. Это история старшеклассницы, оказавшейся в крайне затруднительном положении. У Лары Джин была безобидная привычка писать послания парням, в которых она влюблялась. Девушка никогда не отсылала тех писем, всего лишь изливая свои чувства на бумаге. Но вот произошло непредвиденное. Кое-кто разослал письма адресатам!



Пусть эти фильмы возродят в вас веру в настоящую любовь со всеми ее прелестями. Приятного просмотра.
    Идет загрузка