1. Идеи досуга
  2. Какой фильм посмотреть

20 лучших фильмов зимы 2020-2021

Лучшие фильмы зимы 2020-2021

Готовы проводить уходящий год и встретить грядущий? Лучший способ это сделать – отдохнуть за просмотров увлекательных кинопремьер зимы 2020-2021. Вашему вниманию мы представляем топ лучших кинолент сезона.
 

1. «Бывшая с того света» (Blithe Spirit)

Жанр: комедия, мелодрама, фэнтези
В главных ролях: Айла Фишер, Лесли Манн, Эмилия Фокс, Джуди Денч и другие
Премьера в России: 25.12.2020 

Погрязший в творческом кризисе писатель решается на радикальный шаг: приглашает медиума, чтобы потусторонние силы пробудили в нем талант и вдохновение. Но на призыв медиума на контакт выходит давно почившая жена писателя, которая внезапно решает, что бывший супруг хочет восстановить их отношения. Вот только писатель уже давно женился повторно, и его нынешняя супруга не в восторге от такой странной соперницы.


2. «Ученик экзорциста» (The Seventh Day)

Жанр: ужасы
В главных ролях: Стивен Лэнг, Кит Дэвид, Гай Пирс и другие
Премьера в России: 17.12.2020

Снято уже несколько десятков фильмов об экзорцизме, но интерес к этой теме только растет. В этот раз нас ждет многообещающий тандем опытного экзорциста и его ученика, которому мастер стремится передать все свои знания, прежде чем уйти на покой. Но чтобы научиться бороться с чужими демонами, молодому экзорцисту придется разобраться с собственными.  

Ученик экзорциста

3. «Отец» (The Father)

Жанр: драма
В главных ролях: Оливия Колман, Энтони Хопкинс, Оливия Уильямс, Марк Гатисс и другие
Премьера в России: 28.01.2021
 
Еще один фильм, который уже хочется посмотреть, только лишь взглянув на актерский состав. Тяжелая драма о старости и принятии своей немощности. Главная героиня решает переехать жить в другую страну и хочет нанять сиделку для своего одинокого отца. Тот категорически против, ведь он считает себя бодрым и полным сил, но симптомы старости и тяжелой болезни постепенно вынуждают его смириться с жестокой правдой: время не обманешь.  

Отец

4. «Кровные узы» (Let Him Go)

Жанр: драма, криминал, триллер
В главных ролях: Кевин Костнер, Дайан Лэйн, Лесли Менвилл и другие
Премьера в России: 10.12.2020

Тяжелая семейная драма с потрясающими актерами в главных ролях. Смерть сына заставляет шерифа в отставке Джорджа и его жену Маргарет отправиться в другой конец страны на поиски своего внука. Их бывшая невестка снова вышла замуж, но ее новый муж – совсем не тот человек, который способен позаботиться о чужом ребенке. 


5. «Главный герой» (Free Guy)

Жанр: боевик, комедия, приключения, фантастика
В главных ролях: Райан Рейнольдс, Джоди Комер, Тайка Вайтити и другие
Премьера в России: 10.12.2020

Критики уже успели назвать этот фильм возвращением «Шоу Трумана» на большие экраны в современной интерпретации. Главный герой узнает, что он – персонаж виртуальной игры, а его родной город – всего лишь поле для сражения игроков. Но кто сказал, что у виртуальных персонажей нет чувств и они не способны на настоящие подвиги? 


6. «Трое»

Жанр: драма, мелодрама
В главных ролях: Константин Хабенский, Виктория Исакова, Юлия Пересильд и другие
Премьера в России: 3.12.2020
 
Их всего лишь трое: муж, жена и женщина, которая вторгается в их семью. Казалось бы, на эту тему уже снято несколько сотен фильмов, разве можно сказать о любовном треугольнике что-то новое? Режиссер фильма Анна Меликян утверждает, что можно, и для этого не нужны сумасшедшие бюджеты, только трое хороших актеров и история, в которую веришь с первых кадров.


7. «Мелочи» (Little Things)

Жанр: детектив, криминал, триллер
В главных ролях: Рами Малек, Дензел Вашингтон, Джаред Лето и другие
Премьера в России: 28.01.2021
 
Фантастический актерский состав повышает ожидания от этого фильма до небес, да и детали сюжета, которыми делятся с нами создатели, позволяют надеяться, что фильм окажется небанальным и захватывающим. Чтобы выследить маньяка, шерифу округа Кен приходится объединиться с детективом Бакстером, который словно опытная ищейка умеет идти по самому тонкому следу и находить преступников. Вот только правила соблюдать Бакстер не любит, так что шерифу придется выбирать, что для него важнее, соблюдение правил или поимка маньяка. 

Мелочи
    Идет загрузка