1. Идеи досуга
  2. Какой фильм посмотреть

Топ-20 фильмов зимы 2019-2020

Фильмы зимы 2019-2020

Зима не за горами! Мы изучили рейтинги грядущих фильмов и спешим поделиться с вами новостями о самых громких киноновинках зимы 2019-2020 годов. Вас ждут новые «Звездные войны», мелодрама с Эмилией Кларк, искрометная комедия с Джимом Керри и многие другие захватывающие ленты.

1. «Звездные войны 9: Скайуокер. Восход»
(Star Wars: The Rise of Skywalker)

Жанр: научная фантастика, боевик.
В ролях: Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Адам Драйвер и другие.

Сюжет ленты разворачивается спустя время после событий «Последних джедаев». От Сопротивления остались считанные бойцы, которым приходится то и дело улаживать очередные беспорядки внутри собственных рядов. Тем временем Первый Орден набирает силу. Похоже, нашим героям предстоит очередная судьбоносная битва между джедаями и ситхами.


2. «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» (Dolittle)

Жанр: комедия, фэнтези, приключения.
В ролях: Роберт Дауни-младший, Майкл Шин, Антонио Бандерас и другие.

История о докторе Дуллитле полюбилась многим и легла в основу различных адаптаций. В новой ленте вас ждет просто потрясающий подбор актеров.

Овдовев, доктор Джон Дуллитл решилстать отшельником и теперь скрывается от людей в уединенном поместье в компании дивных зверушек. Однако доктору предстоит покинуть свою обитель и отправиться в опасное путешествие на поиски лекарства для королевы.


3. «Рождество на двоих» (Last Christmas)

Жанр: мелодрама, комедия.
В ролях: Эмилия Кларк, Эмма Томпсон, Генри Голдинг и другие.

О съемках данной ленты новости ходили уже давно. Многие поклонники Эмилии Кларк с нетерпением ждут очередной романтической комедии с любимой актрисой.

События ленты происходят в зимнем Лондоне. Главная героиня – Кейт – не достигла особых успехов в жизни, а потому накануне Рождества подрабатывает в магазине, переодеваясь в костюм эльфа. Однажды она встречает красивого и успешного мужчину, в которого просто невозможно не влюбиться.


4. «Джуманджи 2: Новый уровень»
(Jumanji 2: The Next Level)

Жанр: фантастика, комедия, приключения.
В ролях: Карен Гиллан, Дуэйн Джонсон, Джек Блэк и другие.

Продолжение популярного ребута культовой ленты об игре «Джуманджи». Нас ждут уже полюбившиеся герои. Друзья не знали, что Спенсер сохранил фрагменты злосчастной игры и пытается ее восстановить. Заглянув в подвал к другу, ребята с ужасом увидели, что Спенсер исчез, а игра снова работает. Ничего не поделаешь, придется сыграть еще раз…


5. «Кошки» (Cats)

Жанр: фэнтези, мюзикл.
В ролях: Идрис Эльба, Иэн МакКеллен, Ребел Уилсон и другие.

Редко киноиндустрия радует поклонников мюзиклов, однако этой зимой их ждет настоящий подарок! На конец декабря и начало января запланирована премьера ленты «Кошки», являющей собой адаптацию одноименного мюзикла Эндрю Ллойда Вебера, поразившего публику трогательным сюжетом, потрясающей хореографией и восхитительными костюмами. Вы тоже любите кошек? Тогда насладитесь подборкой замурчательных фильмов о кошках!


6. «Хищные птицы» (Birds of Prey)

Жанр: супергеройский боевик.
В ролях: Марго Робби, Мэри Элизабет Уинстэд, Юэн Макгрегор и другие.

Несмотря на негативные отзывы о ленте «Отряд самоубийц», зрители до сих пор хвалят актерскую игру Марго Робби, которая сама выполнила трюки Харли Квинн. Само собой, такой восторг предполагал, что сценаристы вновь подарят нам ленту с Робби в образе сумасшедшей подружки Джокера. Только на этот раз Харлин Квинзель предстанет перед нами как главный персонаж.

Харли уходит от Джокера и находит новых соратников. Вместе с Черной Канарейкой и Охотницей Харли вступит в противостояние с Черной Маской, ведь на кону жизнь девушки, похитившей у злодея бесценный алмаз!


7. «Гретель и Гензель» (Gretel and Hansel)

Жанр: фэнтези, ужасы.
В ролях: София Лиллис, Сэм Лики, Чарльз Бабалола и другие.

Сказка про Гретель и Гензеля, надо признать, довольно страшная для детей. А если привнести в нее пару изменений, то получится еще и отменный ужастик для взрослых.

Однажды в далекой-далекой стране одна девушка так отчаялась, что отправилась в лес в поисках лучшей жизни. Там она мечтала разыскать пропитание, чтобы помочь себе и брату, но вместо этого нашла древнее зло…


8. «Курьер» (The Courier)

Жанр: криминал, боевик.
В ролях: Гэри Олдман, Уильям Моусли, Ольга Куриленко и другие.

На смену взрывной блондинке спешит взрывная брюнетка, роль которой досталась Ольге Куриленко. В напряженном триллере с блистательным Гэри Олдманом сюжет разворачивается вокруг дерзкой девушки, притворяющейся обычным курьером на мотоцикле. Ей предстоит доставить смертоносную посылку!


9. «Джентльмены» (The Gentlemen)

Жанр: триллер, криминал, драма.
В ролях: Мэттью МакКонахи, Хью Грант, Генри Голдинг и другие.

Эта лента точно придется по душе поклонникам криминальных триллеров, ведь над ней работал сам Гай Ричи, который выступил одновременно режиссером, продюсером и сценаристом. Звездный состав так же привлекает, обещая порадовать нас восхитительной актерской игрой.

Мики Пирсону удалось создать настоящую финансовую империю, основанную на рисковых операциях, нарушении закона, взятках и так далее. Мужчина подумывает избавиться от прибыльного, но опасного бизнеса.


10. «Под водой» (Underwater)

Жанр: драма.
В ролях: Кристен Стюарт, Венсан Кассель, Джон Галлахер и другие.

Группа ученых оказывается в сложной ситуации, когда землетрясение грозит их жизням. Подземные толчки вызвали завал подводной лаборатории. Хватит ли ученым ума выбраться из подводной ловушки?


11. «Прекрасный день по соседству»
(A Beautiful Day in the Neighborhood)

Жанр: биографическая драма.
В ролях: Том Хэнкс, Мэттью Риз, Крис Купер и другие.

Данная лента придется по душе поклонникам биографических фильмов и наверняка понравится фанатам Тома Хэнкса, которому удалось вжиться в роль Фреда Роджерса – известного кукольника. Сюжет начинается с того, что журналисту Ллойду Фогелю поручают создание статьи о Роджерсе. Сперва циничный журналист относится к Фреду с неприязнью, однако его мнение может вскоре измениться.


12. «Дело Ричарда Джуэлла» (Richard Jewell)

Жанр: биографическая драма.
В ролях: Сэм Рокуэлл, Оливия Уайлд, Вейн Дюваль и другие.

Еще одна биографическая драма обещает стать ярким и запоминающимся фильмом зимы. Клинт Иствуд создал философскую ленту о реальном человеке – Ричарде Джуэлле. Сперва вся страна назвала этого простого охранника героем, когда он предотвратил терракт. Вот только вскоре пресса накинулась на него, обвинив самого Ричи в терроризме. Так герой превратился в главного врага народа.


13. «Черное Рождество» (Black Christmas)

Жанр: ужасы.
В ролях: Кэри Элвис, Имоджен Путс, Лили Донохью и другие.

Премьера фильма символично состоится накануне Пятницы, 13-го. Это ремейк одноименного слэшера 1974 года выпуска. Сюжет сосредоточен на группе студентов, за которыми охотится кровожадный маньяк.


14. «Плохие парни навсегда»
(Bad Boys for Life)

Жанр: боевик.
В ролях: Уилл Смит, Ванесса Хадженс, Мартин Лоуренс и другие.

Маркус Бернетт и Майк Лоури были отменными напарниками, но в какой-то миг между ними словно кошка пробежала. Тем не менее, о прошлых обидах надо забыть xотя бы на время, чтобы дать отпор дерзкому преступнику.


15. «Маленькие женщины» (Little Women)

Жанр: драма.
В ролях: Эмма Уотсон, Сирша Ронан, Мэрил Стрип и другие.

Экранизация культового романа Луизы Мэй Олкотт наверняка тронет нас до глубины души. Это история четырех сестер, которые пытаются найти свое место в этой жизни, но то и дело сталкиваются с навязанными обществом требованиями.


16. «Няня» (The Turning)

Жанр: драма, ужасы.
В ролях: Маккензи Дэвис, Финн Вульфхард, Ниал Грег Фултон и другие.

В основу ленты лег бестселлер «Порот винта», написанный Генри Джеймсом. Впрочем, не стоит ждать подстрочника, создатели обещают нам новое видение новеллы. Это история няни, нанятой для присмотра за двумя маленькими сиротами.


17. «Соник в кино» (Sonic the Hedgehog)

Жанр: фантастика, комедия, боевик, приключения.
В ролях: Джеймс Марсден, Бен Шварц, Джим Керри и другие.

Зрелищная лента создана по мотивам культовой игры Sonic the Hedgehog. Наш любимый Соник оказывается в крайне непростом положении, ведь власти страны объявили на него охоту. К счастью, синему ежику берется помогать добродушный полицейский.


18. «King`s man: Начало» (The King`s Man)

Жанр: приключения, боевик.
В ролях: Том Холландер, Чарльз Дэнс, Джемма Артертон и другие.

Данный фильм является приквеллом блокбастера «King`s man: Секретная служба», увидевшего свет в 2014 году. Сюжет повествует о Конраде, оказавшемся в самом эпицентре шпионских интриг, развернувшихся во время Первой мировой войны.


19. «Мой шпион» (My Spy)

Жанр: комедия, боевик.
В ролях: Дэйв Батиста, Никки Хан, Кристен Шааль и другие.

Премьера этой ленты планировалась еще в августе 2019-го, однако мировой показ задержали до декабря. Фильм обещает порадовать нас обилием курьезных ситуаций. Главный герой – профессиональный шпион, которому приходится обучать своему мастерству маленькую зазнайку. Отказаться от не в силах, ведь иначе девочка выдаст его всему миру.


20. «Иван Царевич и Серый Волк 4»

Жанр: комедия, семейный.

Перед самым Новым годом студия «Мельница» порадует своих поклонников выходом четвертой части цикла «Иван Царевич и Серый Волк». В этом эпизоде жители сказочного царства вовсю готовятся к песенному конкурсу. Кого же отправить на фестиваль? Выбор царя падает на Ученого Кота, который то и дело песнь заводит, устраивая ушераздирающие концерты на крышах.



Ну-с, а пока мы ждем новинок зимы, давайте насладимся лучшими лентами осени 2019 года. Всем приятного просмотра и солнечного ноября!
    Идет загрузка