1. Идеи красоты
  2. Идея образа

10 элегантных платьев для зимней свадьбы 2019-2020

Свадебные платья зимы 2019-2020

Зима 2019-2020 годов радует обилием модных тенденций, многие из которых идеально вписываются в подвенечный ансамбль. В числе таких трендов можно выделить отделку жемчугом, бархатные детали, кружева, цветочные принты, вуаль, стразы, пайетки, перья, цепочки и так далее. Не будем забывать и про зимние узоры (снежинки, иней)!

1. Платье в стиле ретро

Нередко законодателями модных образов становятся знаменитости и представительницы королевских домов. Так одним из самых модных стилей свадебного платья остается фасон Грейс Келли, которая была изумительно прекрасной в наряде с элементами викторианского стиля. К слову, схожие мотивы были и в свадебном платье Кейт Мидлтон.

Поклонницам викторианских образов стоит выбирать платья с такими нюансами, как: широкая юбка, корсаж, кружевной верх, длинные рукава, вертикальный ряд пуговиц в виде жемчуга. Так же викторианскую нотку добавить ворот-ожерелье. Это тип мягкого воротника средней длины, охватывающего всю шею. Нередко такие вороты шьются из мягкой ткани и имеют декоративную отделку, благодаря чему и впрямь напоминают роскошное ожерелье.

Викторианское свадебное платье

2. Платье фасона годе

Дивные фасоны годе еще называют «рыбьим хвостом», но мне импонирует иное, куда более поэтичное название – «хвост русалки». Годе в юбках и платьях легко узнать по характерным деталям. Крой сочетает в себе фасон «карандаш» и расклешенный подол. Расширение может начинаться от ягодиц, бедер, от щиколоток или колен, благодаря чему наряд и впрямь смахивает на рыбий хвостик, а девушка в нем похожа на красавицу-русалочку.

Свадебное платье годе

3. Платье с накидкой

Накидка моментально превратит любое платье в королевский наряд. Выбирайте варианты накидки-шлейфа для пущей торжественности. Для помещения подойдет кружевная накидка, а вот для уличной фотосессии зимой дивным решением станет теплая накидка, отороченная мехом или перьями. Вы наверняка заметили в этом образе и другие трендовые нюансы: юбку-годе, «татуированные» кружева и воротник-ожерелье.

Свадебное платье с накидкой

4. Платье с перьями

Отделка перьями была на пике популярности весной 2019 года, а зимой она снова вернется в моду. Конечно, в ежедневном гардеробе такие отделки не совсем уместны, но свадьба – иное дело. Легкие, пушистые и нежные перышки белого цвета создают зимнюю атмосферу и придают образу нежности. В таком наряде вы будете похожи на крылатого ангела с небес.

Свадебное платье с перьями

5. Платье с болеро и перчатками

Ищите платье зимнего фасона? Любой наряд станет таким в сочетании с болеро и перчатками! Одежда с пышными рукавами нередко появляется в модных коллекциях самых разных дизайнеров. Смотрится такая деталь очень нарядно, а потому идеально подходит для образа невесты. Можно привнести в ансамбль и другие модные тренды. Тут мы видим ультрамодный принт с розовыми бутонами и роскошные перчатки серебристого цвета – великолепный выбор для зимы.

Свадебное болеро и перчатки

6. Платье в стиле диско

Свадьба – одно из важнейших событий в жизни женщины, а потому все больше и больше невест не хотят сливаться с толпой, выбирая набившие оскомину платья одного и того же фасона. Вы жаждете оригинальности? Тогда присмотритесь к подобному дизайну. Ретростили снова в моде, так почему бы не выбрать броский и динамичный стиль диско? На платье есть такие модные детали, как бахрома и пайетки. Вам нравятся блестки? Тогда не пропустите образы с пайетками от дизайнеров.

Свадебное платье в стиле диско

7. Платье с узорчатым кружевом по телу

Такие кружева заграницей называют татуированными, поскольку из-за прозрачной материи основы кажется, будто на теле у невесты замысловатые белые татуировки. Зимой такой образ будет ассоциироваться с дивными узорами инея на прозрачных льдинках. Выбирайте любые орнаменты, однако самыми популярными вариациями остаются бутоны цветов и мехенди – узоры в стиле индийских татуировок.

Платье с кружевом по телу

8. Платье с длинными рукавами

Бесспорно, длинные рукава куда уместнее зимой, чем вариации с открытыми плечами. Так же стоит обратить внимания на модели без декольте и с закрытой спиной. Поклонницы минимализма оценят такое строгое, но в тоже время сексуальное платье без лишних деталей. Единственный праздничный нюанс может стать потрясающим акцентом. Например, можно сделать изящную вышивку на спине.

Длинные рукава очень популярны в свадебных нарядах. Они присутствовали в культовых подвенечных платьях, которые мы видели на венчаниях принцессы Дианы, Грейс Келли, Кейт Мидлтон и Меган Маркл. Зимой такой фасон тем более актуален.

Свадебное платье с рукавами

9. Платье с брюками

В этом сезоне модельеры помешались на многослойности и нередко в образах можно увидеть наряды с юбкой или платьем поверх брюк. Так же такой тренд обусловлен модой на слияние мужских и женских стилей в единой комбинации. Чем не идея для зимней свадьбы? Тут одни плюсы. Во-первых, ваши ножки не замерзнут. Во-вторых, в фасонах со съемной юбкой такое платье станет трансформером. Легким движением руки вы превратите торжественное платье для ЗАГСа в удобный наряд для танцев. В-третьих (и это главное), в таком наряде вы точно прикуете к себе внимание окружающих, ведь это так необычно!

Свадебное платье с брюками

10. Королевское платье

Хотите выглядеть по-королевски и выбрать гарантировано модное платье? Тогда привнесите детали стиля леди Ди. Признаться честно, легендарное подвенечное платье принцессы Дианы мне кажется попросту отвратительным. Худенькая хрупкая Диана терялась в том обилие складок, казалось, будто бесформенное платье вот-вот раздавит невесту. К слову, ситуация не далека от правды, ведь у Дианы была сильная худоба и в таком увесистом платье с длиннющим шлейфом ей и впрямь было тяжело.

Но о вкусах не спорят. Многие дизайнеры по сей день считают платье Дианы так называемым «золотым стандартом» в мире свадебных нарядов. Пышные платья больше подходят для зимы, ведь летом в них просто жарко. Выбирайте фасоны с приталенным корсажем без оборок на лифе, иначе будете походить на снежный сугроб. А вот в гармоничном наряде вы станете напоминать снежную королеву. И не забудьте надеть красивую корону или тиару!

Королевское свадебное платье

Ходите больше идей для свадьбы? Тогда вдохновитесь нарядами невест на королевских свадьбах. Найдите свой стиль для подвенечной укладки на примере голливудских причесок. И не будем забывать о важности выбора свадебного маникюра, ведь невеста должна быть прекрасной до самых кончиков пальчиков!

Испокон веков у многих народов пик свадеб приходился именно на зиму. Связано это было с тем, что зимой у людей было попросту больше свободного времени: осенний урожай собран, до весенних посевов время есть, а это значит, что можно веселиться! Выбирая зимнее платье, не бойтесь моделей из легких, тонких тканей, кружев, открытых фасонов и тому подобного. Вы же не собираетесь проводить много времени на улице, так что слишком уж тепло одеваться не стоит. Если же вы хотите устроить зимнюю фотосессию на природе, то просто дополните платье изысканной верхней одеждой, которая не только вас согреет, но и дивным образом преобразит весь наряд.

В современном мире образ жизни изменился кардинально, многие стараются праздновать свадьбы в теплое время года. Впрочем, зимние свадьбы популярности не утратили, ведь в эту пору приходится много отпусков и праздников, что дает молодоженам возможность продлить медовый месяц. У вас свадьба зимой? Тогда поразите гостей шикарным платьем. Горько!
    Идет загрузка