1. Идеи красоты
  2. Идея образа

18 фасонов и 16 трендов юбок 2017, которые заставят вас забыть о брюках

Лучшие модные показы начавшегося 2017 года изобилуют платьями и юбками, которые смело и бесцеремонно вытесняют брюки на задний план. Тотальное царство женственности, воздушности, весны и изящества захватило всю фэшн-индустрию. Уставшая от зимней нагроможденности и многослойного укутывания мода решила к приходу весны скинуть, наконец, все лишние детали и намекнуть миру, что весна - самая подходящая пора переоблачиться в исконно женские наряды.

Мы не беремся оспаривать ту непреложную истину, что и в брюках можно выглядеть необыкновенно женственно и изящно, однако же, раскроем небольшой секрет: по многочисленным свидетельствам и наблюдениям, головы мужчин способны вращаться едва ли не на 360 градусов при виде утонченной девушки в юбке, а изящная ножка, слегка выглядывающая из-под подола, словно сохраняя некую интригу, способна свести с ума даже самого стойкого представителя сильной половины человечества. 

Фасоны и силуэты

Говоря о фасонах, начать следует с бессмертной классике, которая, пожалуй, никогда не выйдет из моды.

1. Классика

Прямые и облегающие юбки, деловой и соблазнительный силуэт «карандаш» можно назвать универсальными фасонами, которые уместны и в офисе, и на деловой встрече, и на вечеринке, и в повседневной жизни. При правильно подобранной длине такие юбки являются универсальными «удлинителями» ног, и, кроме того, отлично подчеркивают талию и женственные изгибы, создавая шикарный образ.

2. Бочонок

Берем разгон и переходим к более специфическому фасону с забавным названием «бочонок». За счет дополнительного объема в районе талии и внизу, такой силуэт здорово подходит девушкам с мальчишеской фигурой - прямой талией и широкими плечами, выравнивая пропорции и делая их более женственными.

3. Плиссе и гофре

Плиссированные и гофрированные юбки, которые вошли в моду с легкой подачи легендарной французской актрисы Сары Бернар еще в начале 20 века, вновь вернулись в моду. Большинство ведущих дизайнеров, не сговариваясь, разом решили реанимировать этот красивый и несправедливо забытый тренд. Как ни странно, такие юбки сочетаемы не только с классическими блузами и жакетами. Они здорово смотрятся и с футболками, и с джинсовыми куртками, и жилетками и даже со свитерами и кардиганами. Особый шик - это сочетание нескольких разных по плотности тканей, и чем разительнее разница, тем круче.

4. Асимметрия

Асимметричные юбки - дань авангарду. Это именно тот фасон, когда фантазия дизайнеров не ограничивается никакими рамками. Во многих весенних коллекциях 2017 года встречаются самые разнообразные и замысловатые модели, в которых сочетаются любые ткани, любые цвета и любой декор. Однако, носить такие юбки нужно очень осторожно, так как они способны добавить лишнего объема там, где его желательно скрыть. Но, с другой стороны, с их помощью можно очень удачно выровнять формы и сгладить мелкие недостатки фигуры. А чтобы не перестараться с оригинальностью лучше сочетать такие юбки со спокойными и нейтральными топами и рубашками.

5. Волны

Воланы, оборки и рюши, которые стали одной из ведущих модных тенденций в новом году, украшают практически любую деталь гардероба, и добрались даже до обуви. Но уместней всего они все-таки выглядят, конечно же, на юбках. Тут главное не утонуть во всех этих волнах и не превратиться в чрезмерно нарядную куклу. Такие юбки, тем не менее, могут стать очень удачным выбором для худощавых девушек, не могущи похвастаться аппетитными формами, так как добавляют объем. В умеренной дозировке они позволяют создать очень романтичный и нежный образ. Как ни странно, их можно носить практически под все, играя с кардинально разными образами. С легким топом под кеды или балетки - это воплощение наивности и юности, с джинсовой курткой и даже кожаной косухой под массивные байкерские ботинки -это уже достаточно дерзкий гранжевый лук. 

6. Накидки

Юбки-накидки - интересный вариант, который подходит хоть и далеко не всем и не всегда уместен, однако при грамотном сочетании смотрится очень эффектно, смело и немного эпатажно. Но ведь, умение выгодно выделяться из толпы - это самый главный тренд на все времена, не так ли?

7. 50/50

Юбка-брюки - этот вернувшийся в моду тренд стоит особого внимания. Когда-то в начале 20 века это был элемент женского спортивного костюма. Как правило, лучшая длина для них - это макси. Такой фасон удобен и практичен, с одной стороны, и элегантен и смел, с другой. Он подходит практически под любой тип фигуры и рост, скрывая многие недостатки фигуры. А носить их лучше под облегающий или укороченный верх, тут уже все зависит от пропорций и необходимости уравновесить ту или иную часть тела, будь то плечи, бедра или ноги.

8. Многоярусность

Многослойность не сдает свои позиции. Юбки в несколько ярусов - еще один модный хит наступающей весны, который корнями уходит еще в 16 век. К сегодняшнему дню их фасоны, конечно, претерпели кое-какие изменения, однако, они по-прежнему подчеркивают женственность и романтичность. Особенно привлекательно смотрятся такие юбки из легких полупрозрачных тканей. Любители сочетать несочетаемое наверняка оценят воздушную многоярусную юбку в тандеме с байкерской косухой и массивными ботинками или менее дерзкий вариант с джинсовой рубашкой. А длинные многоярусные юбки в сочетании со свободными блузами - одно из лучших воплощений популярного нынче стиля бохо.

9. 50+50

Тренд с этно-мотивами - юбка с брюками. Этот многослойный тандем, возрожденный известными кутюрье совсем недавно, пришелся ко двору и в нынешнем сезоне. Хотя такой вариант и вызывает у кого-то двоякое чувство, а у кого-то и откровенное пренебрежение, тем не менее, во многих случаях этот наряд выглядит очень стильно и оригинально, благодаря чему просто невозможно остаться незамеченной. Для всех, кто проявляет интерес к Востоку, такой дуэт - просто must-have наступающей весной. Следует обратить особое внимание на монохромные варианты, которые выглядят более консервативно. А для тех, кто любит привлекать внимание и выделяться, дизайнерская фантазия создала множество необычных и впечатляющих комбинаций. 

10. Баска

Юбки с баской, несмотря на свою специфичность, пока что не собираются сдавать позиции, и смело перешли в новый модный сезон. Интересно, что эта изящная деталь первоначально была создана как часть мужского жилета. Теперь же баска, снискавшая большую популярность среди модниц, очень здорово скрашивает и смягчает строгий деловой стиль, придавая ему непринужденности и романтизма. Многие утверждают, что такие юбки подходят для всех типов фигуры, но все же женщинам с пышными формами не желательно лишний раз подчеркивать свои округлые бедра, зато этот вариант идеально подходит обладательницам фигуры типа «прямоугольник».

11. Акцент на талии

Юбка с завышенной талией, которая может быть самых разных силуэтов и длины, обладает одним неоспоримым и важным достоинством - подчеркивает красоту талии и визуально вытягивает силуэт. Вообще такой вариант юбки - это отличный инструмент для корректировки фигуры. Например, при грушевидном строении тела завышенная талия в юбке-карандаше, сочетаемая с объемным верхом, выровняет и уравновесит пропорции.

12. Разрез

Разрез - манящая и пикантная деталь, мега-популярная в 2017 году, уместна в любом фасоне и подходит при любой фигуре. Юбки с разрезами любой глубины можно найти как в гардеробе бизнес-леди, так и светской львицы.

13. Складки и вставки

Складки, сборки и всевозможные вставки искусно нейтрализуют простоту и скуку даже самого привычного и непримечательного фасона, превращая юбку в яркий акцент для любого образа. Варианты таких моделей просто безграничны, и с их помощью можно умело регулировать различные дефекты фигуры. 

14. ЗапАх

Юбки с запахом не менее универсальны и практичны, так как и они призваны корректировать пропорции. При необходимости, с их помощью можно сузить бедра, подчеркнуть талию, уравновесить плечи с бедрами и вытянуть силуэт. 

15. Прозрачный намек

Прозрачные и полупрозрачные, воздушные и летящие юбки из нежнейших тканей - еще один не сходящий с подиумов тренд. На такой выбор осмелится далеко не каждая, ведь смотрятся они достаточно смело и откровенно. Однако, при определенных сочетаниях, например, с удлиненным жакетом или свитером оверсайз можно получить удивительный результат - с одной стороны, все, что нужно скрыть от посторонних глаз, скрыто, а с другой - такой полупрозрачный намек не может не волновать и будоражить.
В нынешнем году дизайнеры уравняли в правах любые варианты длины юбок, не ограничивая их ни на сантиметр. И вот, что из этого вышло.

16. Мини

17. Миди

18. Макси

Модные материалы

1. Шифон, кружево, ажур

2. Сетка

3. Органза

4. Кожа

5. Деним

6. Трикотаж

7. Металлизированные ткани

8. Шелк и атлас

9. Стеганые ткани

10. Плотные ткани (шерсть и твид)

Декор

1. Пайетки и бисер 

2. Молнии и пуговицы

3. Бахрома и перья

4. Заклепки


5. Принты (цветочные, животные, геометрическике)

6. Аппликации

Ведущие бренды и дизайнеры продолжают демонстрировать в своих новых коллекциях юбки в любом стиле и направлении - от классики и романтики до гранжа и авангарда; любого фасона, длины и цвета, в общем no limits, no borders! А вы все еще не готовы вылезти из своих любимых джинсов?
    Идет загрузка