1. Идеи красоты
  2. Идея образа

12 модных сумок зимы 2019-2020

Модные сумки зимы 2019-2020

Говорят, что многие женщины помешаны на обуви, однако стильные сумки так же заставляют наши сердца сладостно забиться. Мы спешим поделиться с вами самыми актуальными моделями сумок, которые будут в моде этой зимой.

Подготовка к зиме идет полным ходом! Мы рассказали вам о том, как носить пуховики в этом сезоне, поделились советами по выбору модных принтов и не забыли упомянуть о зимних образах, которые сделают вас стройнее. А сегодня мы изучим варианты модных сумок, которые покорят зимний сезон.

1. Шерстяная/меховая сумка

Речь не о вязаных шерстяных фасонах, а о сумках, отделанных короткой шерстью. Такие сумки прекрасно дополняют собой ансамбль из теплых вещей. Модные дома предлагают вариации в разных цветах, но самым популярным пока остается вариант с белым и густым мехом, похожим на шерстку барашка. Учтите, что многие модницы отдают предпочтение искусственным мехам, а не натуральным.

Сумка с мехом или шерстью

2. Вязаная сумка

Впрочем, вязаные сумки тоже уместны зимой, особенно те, что смотрятся частью комплекта со свитером, шарфом, шапкой и перчатками. Так что скорее берите крючок и спицы, чтобы смастерить такую стильную сумку. Не можете найти подходящих вам сумок в магазине, а вязать нет времени? Не беда! Смастерите сумку из свитера или ненужной лыжной шапочки.

Вязаная сумка

3. Сумка с фермуаром

Во времена наших бабушек сумки в основном были с фермуарами, а ретростили сейчас актуальны. Фермуаром называется металлическая вставка в верхней части сумки, которая образует собой перекрестную застежку. Два металлических шара крепко перекрывают друг друга, не давая сумке расстегнуться. Фермуарам давно следовало вернуться в моду, ведь они гораздо крепче и долговечнее популярных сейчас застежек-молний. Чаще всего фермуары встречаются на клатчах, но актуальными так же станут более крупные сумки с такими застежками.

Сумка с фермуаром

4. Стеганая сумка

В числе модной верхней одежды снова появились стеганные куртки. Эта тенденция отразится и на сумках. Приобретите стильную сумочку с прошивкой. Она украсит собой любой наряд. Самым частым узором остаются стеганые ромбы, но вы можете выбрать и другие варианты.

Стеганая сумка

5. Дутая сумка

К слову, о трендовых куртках: помимо стеганых моделей огромной популярностью пользуются теплые, комфортные и стильные дутыши. Дутые вариации появляются и в мире сумок. Многие видные компании выпустили такие версии сумок. В их числе не только молодежный бренд Off-White, но и дом моды и Yves Saint Laurent – один из лидеров в мире изысканных вещей.

Дутая сумка

6. Сумка с металлическим блеском

Зима – период множества крупных праздников, а потому стилисты предлагают внести в гардероб изменения, которые подчеркнут праздничное настроение. Блеск благородных металлов снова в тренде, так что выбирайте блестящие сумки цвета серебра или золота. Для вечеринки можно выбрать сумку с пайетками или с бисером.

Сумка с металлическим блеском

7. Сумка с принтом «гусиная лапка»

Многие дизайнеры возвращают в моду твидовые наряды. Так, например, на зимнем показе от Chanel можно было увидеть немало твидовых костюмов, шляп и даже сумок. Нередко твидовая материя имеет рисунок с ломаными контрастными линиями, известный как «гусиная лапка». Вам нравятся такие узоры и вы просто без ума от твида? Тогда не пропустите обзор твидовых нарядов. Это отличная и теплая материя, которая согреет вас зимой и будет великолепна в деловом образе.

Что касается сумок, то вовсе не обязательно выбирать модели неприменно из твида. Подойдут и классические кожанные модели.

Сумка с гусиной лапкой

8. Сумка с имитацией крокодиловой кожи

У вас нет денег на натуральную крокодилову кожу? Вот и славно! Зверушки останутся в целости и сохранности, а вы сможете приобрести дешевую сумку, но при этом будете выглядеть дорого.

Сумка с имитацией крокодиловой кожи

9. Сумка с жемчугом

Декорирование жемчугом – модный тренд зимы, поскольку жемчужины похожи на снег. Приобретите сумку, украшенную этими симпатичными бусинами. Жемчужные мотивы не выходят из моды, так что такая покупка будет актуальна еще долго. Жемчужины превращают самую обычную сумку в стильный и торжественный аксессуар.

Сумка с жемчугом

10. Сумка в клетку

Еще один безумно популярный орнамент – клетка: шахматная, берберри, шотландка и так далее. Цвета могут быть любыми – все варианты будут смотреться необычно и ультрамодно.

Сумка в клетку

11. Минималистичная сумка

Вам импонирует философия минимализма? Для тех, кто предпочитает изящество скромности, оптимальным решением остаются максимально строгие черные сумки. Никаких узоров, ярких цветов, принтов, украшений – только простая, но проверенная временем классика.

Минималистичная сумка

12. Сумка с зимними мотивами

А последний пункт посвящен поклонницам кича и эпатажных образов. Само собой, для создания по-настоящему зимнего настроения нам не обойтись без креативной сумки, воплощающей в себе зимние мотивы. Гламурные бирюльки в виде снежинок, новогодняя елочка с гирляндами из страз, принт с Дедушкой Морозом или вышивка с оленями Санты. 

Сумка с зимними мотивами

Еще недавно лидером модных сумок оставались поясные модели, однако стилисты рекомендуют на время с ними проститься. Зимой спрос на поясные вариации падает по очевидной причине – слишком уж неудобно надевать пояс поверх теплой одежды. Так же стих ажиотаж вокруг сумок из соломы и мешковины. Они не канули в Лету, а просто ждут возвращения лета. Еще один тренд, с которым пришла пора проститься – это клеенчатые сумки с прозрачными материалами.

Только не выбрасывайте уже купленные сумки, ведь они гарантированно вернутся в моду! А пока порадуйте себя новыми актуальными моделями. Какая вам больше по душе?
    Идет загрузка