1. Идеи красоты
  2. Идея образа

8 трендов верхней одежды осень-зима 2017-2018 (ФОТО)

Когда наступают холода, гораздо проще стать стильной и модной. Потому что для этого понадобится только удачная верхняя одежда, остальные мелочи – просто дополнение образа. Естественно, на модниц ложится тяжелая ноша выбора. Нужно учитывать множество моментов, начиная от теплоты и удобства и заканчивая актуальностью и красотой моделей. Но, увы, невозможно выглядеть хорошо, надев стильное платье, каблуки и устаревшее, поношенное пальто. К счастью для нас, в этом сезоне существует огромное множество трендов, которые связаны именно с верхней одеждой. Без лишних разговор приступим к их рассмотрению.

1. Яркое пальто

Тут все просто. Есть пальто – носим его. Чем оно ярче, тем лучше. В этом сезоне снимаются все запреты на броскость, необычные сочетания и насыщенность. Стилисты предлагают девушкам этой осенью и зимой отказаться от привычных мыслей о серости и сдержанности. Они хотят разукрасить холодную пору. На ряде показов мы вообще не увидели серого или черного пальто. Только представьте, какой простор для экспериментов открывается. Во-первых, вы можете попробовать цвета, которые вам давно нравятся, но которые вроде бы были неуместны. Во-вторых, можно выбрать модные оттенки сезона без лишней крикливости и наслаждаться необычным, утонченным и элегантным видом одежды в цвете бордо, каштан или тыквы.

Пальто тренды 2017

2. Пальто в клетку

Если розовая верхняя одежда вас все еще пугает, несмотря на модные журналы и тренды, то вы можете вздохнуть спокойно и просто носить классическую клетку. Чуда не произошло, ничего не поменялось – этот принт так и остается самым популярным и желанным трендом сезона. Видимо, этот год можно смело назвать годом клетки, ведь она правила балом с начала года и до его окончания. И правда, представить себе более удачную для нее одежду тяжело. Пальто в клетку – это классика жанра, которая идет абсолютно всем и уместна везде. Это абсолютный must-have сезона.

Клетка тренд осень 2017

3. Укороченная дубленка

Этот пункт аналогичен с мужским трендом осени 2017. Любые укороченные модели дубленок считаются ультрамодными в этом сезоне. Они удобные, теплые, способны согреть даже в морозы и при этом выглядят стильно. Заметьте, модели до бедра и ниже уже считаются не слишком удачными. Самый главный нюанс – в длине. Тем более не подходят длинные дубленки. Кстати, чем небрежнее и необычнее ваша модель, тем лучше. Тут тоже подходят варианты с яркими цветами и асимметрией. 

Короткая дубленка тренд осень 2017

4. Объемный мех

Если вы против эксплуатации животных, то все равно это не причина отказываться от меха. Сейчас делают настолько качественные и красивые изделия из заменителей, что их цена вас приятно удивит. Тем более, что мех снова входит в моду и видимо останется здесь надолго. Классические варианты, естественно, лучше не рассматривать: они идут далеко не всем, добавляют пару десятков годов и веют чем-то нафталиновым. Но вот оверсайз, яркий мех, необычные оттенки и крой, украшения, а также укороченные модели – ваш выбор на этот сезон. 

Мех тренд 2017

5. Оверсайз

Был момент, когда оверсайз всем жутко надоел, потому что встречался в любой одежде и некоторые люди даже опасались, что он перейдет даже на белье. К счастью, в такой экстрим дизайнеры нас не завели, тренд начал вроде бы угасать. Угасал, угасал да не угас. И судя по тому, что оверсайз с завидным постоянством появляется на подиумах, хоронить его рано. Прежде чем крутить носом задумайтесь, как выгодно этот тренд может сочетаться с верхней одеждой и фигурой. Уже радует одно то, что он удачно закрывает все самые проблемные места. 

Оверсайз тренд 2017

6. Объемный пуховик

Говоря об оверсайзе, логично продолжить тему в этом направлении. Объемный пуховик – старший сын предыдущего тренда, который настолько вырос и вышел из-под контроля, что говорить о нем можно только отдельно. И нельзя сказать, что нам это не нравится. Объемные пуховики наконец-то поменяли застоявшуюся моду на пуховики обычные. Они выглядят необычно, свежо и ярко. Кроме того, что любой оверсайз отлично скрывает фигуры тех, кто так и не успел похудеть к лету, и делает из них хрупких девочек, он еще и прекрасно греет. Более теплого тренда для наших жутко холодных зим не придумать. 

Объемный пуховик тренд 2017

7. Лаковое пальто

Коль сейчас небывалую популярность переживает металлик и в целом все, что блестит, переливается и разбавляет матовую текстуру, то дизайнеры, видимо, пошли еще дальше. Настоящую вторую молодость переживают лаковые пальто и ветровки. Блестящий глянец их поверхности без всякого труда привлекает внимание и выделяется из толпы. Фасон не имеет значения, чувство меры, впрочем, тоже. Дизайнеры только подчеркивают, что, выбирая такую верхнюю одежду, позаботьтесь, чтобы ничего другого лакового, начиная от туфель и заканчивая штанами, у вас не было. А то сплошной тотал лук в этом направлении нельзя назвать удачным. 

Лаковое пальто тренд 2017

8. Парки

Фанаты уличной моды могут ликовать, парки никуда не делись и все так же пользуются бешеным успехом. Их в этом сезоне сочетают со всем подряд, а не только с джинсами и рюкзаками. Верхнюю одежду сделали более женственной и гламурной, поэтому можно встретить модели пастельных тонов, украшенные золотом и серебром, мехом и камнями. Также парки надевают на платья, каблуки и вообще не парятся по этому поводу. Кстати, в этом сезоне также популярны и анораки – разновидность парок. Они более теплые, но и не менее практичные – надеваются через голову. Стоит трижды подумать перед покупкой такой модели. 

Парки тренд 2017

Как видите, даже в холодное время можно выглядеть стильно, оригинально и модно. Для этого достаточно просто с умом выбирать верхнюю одежду. 
    Идет загрузка