1. Идеи красоты
  2. Идея образа

Трендовые головные уборы зимы-2022

Часто при просмотре фотографий с модных показов возникает масса вопросов и удивленных восклицаний (не всегда положительных). Креативные идеи дизайнеров бывают не близки будущим покупателям, а зачастую новинки модной индустрии и вовсе шокируют. Но это не про тренды этой зимы в головных уборах. Многие модели знакомы нам еще с детства, но в них добавлены современные и стильные детали. Другие тенденции относятся к универсальным и уже полюбившимся широкой публике необходимым зимним аксессуарам.

Шапка

Начнем с самой базовой вещи самого холодного времени года. Шапки можно носить абсолютно с любой верхней одеждой. В этом сезоне актуальны базовые модели бини: мелкой, средней и крупной вязки.

Берет

Идеален для элегантного образа с пальто или тренчем. В тренде есть два направления: базовые модели из шерсти и кожи, а также стеганые и дутые береты. Особенно стильно смотрятся эти головные уборы в актуальных цветах зимы 2021-2022 года (розовый, серый, желтый, красный).

Кепка

Да, те самые кепки, которые все привыкли носить в теплое время года. Они сочетаются не только со спортивной верхней одеждой, но и с классическими пальто. Примерьте модели из кожи или шерсти. Также популярны стеганые варианты.

Панама

Вещь, которую мамы натягивали всем нам на головы в детстве, несмотря на сильные возражения. Теперь же панама актуальна как никогда. Как и в предыдущих случаях, тенденция в материалах — шерсть и кожа. Есть модели и с широкими, и с узкими полями.

Балаклава/капор

3 года назад Calvin Klein ввел в моду балаклаву, и до си� пор тренд занимает лидирующие позиции у брендов Raf Simons, Miu Miu и других. Этой зимой носим их с пальто, шубами, пуховиками и со стеганой верхней одеждой. Капор бывает в элегантном, деловом, повседневном стиле, поэтому этот элемент одежды точно на любой вкус и цвет. Особенно эффектны модели, представляющие собой сочетание шарфа и шапки.

Косынка

Christian Dior, Max Mara и Versace обыгрывают этот узнаваемый элемент образа Жаклин Кеннеди, Бриджит Бардо и Одри Хепберн на всевозможные лады. Самые известные модные дома мира используют различные материалы: шелк, шерсть, органза, полиэстер и тонкое кружево. Но для холодной зимы безупречным вариантом, естественно, будет вязаная косынка.

Шляпы

В этом сезоне на подиуме лидировали модели с низкими полями,«федоры», фетровые или тканевые широкополые шляпы. Дизайнеры советуют сочетать сразу два тренда — косынки и шляпы. Эффектно выглядеть будет также соседство шелка и более грубого материала, например, фетра.
Не только головные уборы должны быть подобраны грамотно, стильно и практично. Но и верхняя одежда должна быть соответствующей. Читайте полезные советы по выбору практичного и модного пуховика в нашем обзоре.
    Идет загрузка