1. Идеи красоты
  2. Идеи макияжа

8 главных трендов макияжа зимой 2017-2018 (ФОТО)

Новый Год несет для всех модниц кучу новых трендов, которые будут править в 2018 году. Вечеринка в день Х, под новогодней елкой и в окружении веселой компании – лишний повод показать себя. И тут мало красивого платья, нужно продумать каждую мелочь. Касается это и макияжа. Одевшись в простые, базовые вещи, можно преобразиться и добиться того самого индивидуального стиля с помощью мейк-апа. Пора прощаться с трендами осени и Хэллоуина и узнать, что ждет нас зимой. Многие тренды макияжа зимы 2017-2018 перейдут и на весь следующий год.

1. Черная подводка

Шоу Chanel, а потом и других модных домов, показало, что стилисты не готовы прощаться с классической черной подводкой. Она была предана анафеме в этом году, однако снова возвращается зимой. Это не тонкие линии из 2000-го года, а толстые и дерзкие кошачьи глаза из 60-х. Модный дом Chloe вообще пошел по пути панка. Их образ – это Кейт Мосс новой эпохи, в косухе, с черным веком и яркими губами. Для нас это означает только одно – привычная классика разбавляется новыми нотками, а удачная форма стрелки идет практически всем. 

Черная подводка тренд макияжа

2. Розовый в макияже

Модные цвета сезона намекают, что зимой нам явно не хватает горячего и яркого, а значит, это нужно восполнить одеждой, макияжем и аксессуарами. Что может быть привлекательнее, чем нежный розовый румянец, появляющийся на морозе? Он естественен и красив именно для зимы. Ничего удивительного, что этой зимой розовый в макияже в популярен и актуален. Нежный, чувственный, добавляющий лицу свежести. Он хорош и в качестве румян, и даже как тени. 

Розовый макияж тренд зимы 2018

3. Готика

Не нравится нежность и юность? Отлично, для любительниц экспериментов и эпатажа в моду входит готика. Это, пожалуй, первый раз с двухтысячных годов, когда тотал готичность так популярна. Более того, стилисты говорят, что это ведущий тренд этой зимы. Темные тени, подводка, насыщенные губы – все к этому и шло. Особенно советуем обратить внимание на помады – они завершают образ. Черпайте вдохновение из нашего списка со звездами, выбирая оттенки бордо. Маленький нюанс – акцент делают и на губы, и на глаза. Так что такой макияж не всегда подойдет для офиса, но для вечеринки или похода в кино – в самый раз.

Готичный макияж тренд зима 2018

4. Насыщенная помада ягодных оттенков

Логичное продолжение готического тренда, вытекающее из постулата о помадах. Наиболее популярным оттенком на губах в этом сезоне будут ягодные губы, причем темные и холодные. Представьте себе смешение фиолетового, лилового, красного и бордового. Выйдет что-то среднее между сливовым и смородиновым. Такой яркий акцент легко разбавить легкими тенями и хайлайтером. 

Ягодная помада тренд зимы 2018

5. Блеск на губах

Как можно заметить, акцент на губы зимой 2018 очень популярен. Дизайнеры на всех последних модных показах уделяют им много внимания. Моду на глянец можно проследить от коллекции Jill Stuart на зиму. Легкая нежность достигается также на раз-два. Вы можете просто покрыть прозрачным блеском помаду. Или же просто наносить его на губы без всякой подложки. Маленькая хитрость – делайте края специально неровными, немного недокрашивая их. Добавьте к этому чистое лицо без структурирования и получите естественность 17-ти летней девушки даже в 30 лет. 

Блеск на губах тренд зимы 2018

6. Минимализм

Если смотреть на тренды зимы в целом, то становится очевидным, что структурирование уходит в прошлое. Максимальная естественность и однородность цветов – вот что будет актуальным в 2018 году. Нейтральные губы, естественная форма бровей, никаких ярких скул – вот залог успеха. Мы устали от того, что лицо похоже на маску, где стираются привычные черты и особенности. Вместо тонального используйте ВВ-крем, увлажняйте кожу, с помощью консилера скройте покраснения и недостатки. И ваша кожа будет сиять. 

Естественный макияж зима 2018

7. Максимально естественные брови

Мы так привыкли к четким, идеальным бровкам, в которых волосок лежит к волоску, что мысль о лохматых зарослях кажется кощунством. Но если задуматься, естественность в бровях – это удобно. Не нужно тратить на макияж 40 минут, 30 из которых занимает творчество в стиле лучших художников мира с прорисовыванием контуров. Теперь достаточно расчесать бровки, минимально выщипать волоски, чтобы выглядеть ухоженно, и нанести прозрачный гель для фиксации.

Естественные брови тренд зимы 2018

8. Металлик

Металлик, особенно серебро и сталь, был актуальным весь 2017 год. Похоже, сдавать своих позиций он не собирается. Только теперь серебро – не самый главный оттенок. Более того, металлик перемещается строго на глаза и только на глаза. Именно на веках тени с пигментом сейчас самые актуальные. Для Нового Года нельзя придумать лучшего варианта в качестве праздничного макияжа. Сейчас желательно выбирать что-то более теплое – золото, бронзу. 

Макияж металлик зима 2018

В остальном отметим, что тренды макияжа зимой тяготят к естественности, нежности и женственности. Они пытаются подчеркнуть красоту, а если хочется экспериментов, то в ход идут насыщенные и страстные оттенки, но, опять же, не грубые. Помните о естественности, и вы всегда будете с красивым макияжем в новом сезоне. 
    Идет загрузка