Что толкает мужчин на измены
Страх быть брошенным или обманутым
Нередко мужчины мучаются ревностью и боятся, что супруга, рано или поздно, оставит их с носом (или рогами). Это представляет угрозу их гордости и самолюбию, поэтому они решаются играть на опережение. Такие ревнивцы настолько страшатся измены, что первыми наносят удар, даже если жена верна им и не дает поводов для сомнений. Глупая тактика толкает их в объятия других, и все ради того, чтобы никогда не испытать боли, которую они же сами причиняют супруге.
Сиюминутная слабость
Несмотря на то, что мужчины от природы наделены физической силой, большинство из них слабы характером и душой. И главный их противник – они сами. Себе любимому они не могут отказать в минутной слабости, поэтому позволяют желаниям затуманивать рассудок, или же отключают его намеренно.Отсутствие любви
Свято место пусто не бывает. Если чувства к одной женщине умирают, им на смену приходят чувства к другому объекту внимания. Находиться в союзе с нелюбимой партнершей мужчинам невыносимо, отсюда и рождаются мысли о связи с более свежей и интересной обольстительницей.Желание самоутверждаться
Некоторые изменщики привыкли повышать самооценку и доказывать собственную значимость количеством влюбленных в них женщин. Такие парни испытывают наслаждение от повышенного внимания и количества любовных связей. Они не испытывают угрызений совести и умудряются мастерски скрывать следы преступлений. Их трудно поймать на горячем, потому что каждая очарованная ими женщина считает себя единственно и неповторимой. Тем больнее разочарование, когда обман все-таки открывается.Измена – не только мужской грех. Среди женщин тоже хватает любвеобильных и сексуально активных особ со свободными взглядами на жизнь и брак. Каждый случай адюльтера, конечно, индивидуален, но если знать главные причины, способные привести к изменам, возможно предотвратить беду или же своевременно заметить обман. Но от боли это никого не избавляет.