15 лучших премьер начала 2014 года: что смотреть в кинотеатрах в январе
1 из 15
Любовь в большом городе 3
Жанр: комедияПремьера: 1 января
Это рассказ о том, что происходит в сказках после слов «И все жили долго и счастливо!». А происходит там быт… который не каждому под силу выдержать, даже с самым любимым человеком. В третьей части всем полюбившейся доброй романтической комедии «Любовь в большом городе», нам предстоит узнать, как главные герои в одиночку справляются с домашними хлопотами и маленькими детьми, пока их супруги отдыхают от всего этого в отпуске…
47 ронинов
47 Ronin
Жанр: боевик, фэнтезиПремьера: 1 января
После того, как вероломный военачальник убивает господина, а их изгоняет, 47 самураев дают клятву отомстить и воссоздать славу своего народа. Изгнанные из своих домов и рассыпавшиеся по всей стране, эта банда ронинов, прокладывая себе путь сквозь дикий мир мифических чудовищ, изменяющего облик колдовства и невиданных чудес, вынуждена прибегнуть к помощи Кая, сыгранного Киану Ривзом («На гребне волны», «Скорость»), метиса, которому они некогда отказали.
В ходе этой битвы, порабощенный изгой становится их самым смертельным оружием. Он превратится в героя, который станет вдохновением этой банды мятежников в попытках ухватиться за вечность.
Быстрее, чем кролики
Жанр: комедияПремьера: 1 января
Взрывную комедию «О чем говорят мужчины» уже давным-давно засмотрели до дыр и разобрали на цитаты. В эти праздничные дни Квартет И возвращается с новой порцией умопомрачительного жизненного юмора в новом фильме «Быстрее, чем кролики». Эту четверку невозможно не любить…
Спасение мистера Бэнкса
Saving Mr. Banks
Жанр: драма, биографияПремьера: 2 января
Двукратная обладательница Оскара, Эмма Томпсон («Разум и чувства» и «Говардс Энд») и ее напарник, такой же двукратный обладатель золотой статуэтки, Том Хэнкс («Филадельфия», «Форрест Гамп»), исполняют главные роли в Диснеевском фильме «Спасение мистера Бэнкса», вдохновленным необычной, нерассказанной предысторией о создании классической экранизации Диснеевской «Мэри Поппинс».
Когда дочери Уолта Диснея умоляли его создать фильм по мотивам их любой книги, «Мэри Поппинс» Памелы Линдон Трэверс, он дал им обещание, реализация которого заняла целых 20 лет. В своей жажде получить права на экранизацию произведения, Уолт сталкивается со скаредной, бескомпромиссной писательницей, которая совершенно не настроена позволить, чтобы ее возлюбленную волшебную няню раздавила голливудская машина. Но, когда книги перестают продаваться, а деньги заканчиваются, Траверс с неохотой соглашается поехать в Лос Анжелес и выслушать планы Диснея касаемо экранизации.
За те две короткие недели 1961-го, Уолт Дисней раскрывает все карты. Вооруженный вымышленной раскадровкой и веселыми песенками талантливых братьев Шерман, Уолт пускается в полную атаку на Памелу Линдон Траверс, но раздражительная писательница даже не шелохнулась. Вскоре Траверс становится все непоколебимее, и он беспомощно наблюдает за тем, как права начинают все более уверенно уплывать из его объятий.
И лишь когда он заглянет в свое собственное детство, Уолт раскроет всю правду о призраках, преследующих ее, и вместе они дадут свободу Мэри Поппинс, дабы в конце концов создать один из самых любимых фильмов в истории кинематографа.
Тарзан
Tarzan
Жанр: мультфильм, семейныйПремьера: 9 января
Очередная экранизация известной классической истории о мальчике, выращенном обезьянами в джунглях, по мотивам книг Эдгара Райса Бэрроуза. Это мультипликационный семейный фильм совместного производства США, Германии и Франции. Не упустите шанс показать своим детям красивую историю о любви, смелости, справедливости и благородстве.
Лоре/Эрудиция
Lore
Жанр: драма, военныйПремьера: 9 января
1945 год. Оставленная в одиночестве, когда родителей – членов СС, верных нацистов – арестовали Союзники в конце второй мировой войны, Лоре, 14-летняя немецкая девочка, должна провести своих четырех младших братьев и сестру в мучительное путешествие по разоренной стране. Когда она встречает харизматичного и загадочного молодого еврейского беженца, Томаса, мир Лоре рушится под воздействием ненависти и жгучего желания, поскольку ей предстоит довериться тому, кого ее всегда учили ненавидеть.
Джек Райан: Теория хаоса
Jack Ryan: Shadow Recruit
Жанр: боевик, триллер, драмаПремьера: 16 января
Остросюжетный триллер о герое бестселлеров писателя Тома Клэнси, Джеке Райане, события в котором разворачиваются в наши дни. Оригинальный сюжет расскажет о том, как молодой Джек раскрывает финансовый террористический заговор.
История начинается 11 сентября 2001 года, во время его пребывания в Афганистане, и продолжается до первых дней в должности финансового аналитика в современном ЦРУ, под руководством Уильяма Харпера. Когда Райан раскрывает русский заговор по разрушению экономики Соединенных Штатов, он из аналитика превращается в шпиона, спасающего свою собственную жизнь и бесчисленные жизни других людей, в тоже время защищая самое главное для него – отношения с невестой Кэти.
Забойный реванш
Grudge Match
Жанр: боевик, комедия, спортивныйПремьера: 16 января
Слоган фильма – «DeNiro vs Stallone».
Двое боксеров-пенсионеров, Сильвестр Сталлоне («Рокки», «Рембо») и Роберта Де Ниро («Таксист», «Однажды в Америке»), решают положить конец своей давнишней вражде, вернувшись на ринг спустя 30 лет. Когда-то Билли «Малыш» Макдоннен и Генри «Бритва» Шарп были главными профессионалами на Питтсбургском боксерском ринге. Их заклятое соперничество привлекало всеобщее внимание нации. Бритва и Малыш зашли в тупик за титул полного чемпиона, когда второй огласил о своем уходе из спорта прямо перед решающим матчем в 1983 году, который бы определил величайшего чемпиона. Спустя 3 десятилетия, предприимчивый промоутер, Данте Слейт младший, завлекает пристарелых боксеров на ринг ради боя, которого все так ждали. И когда Бритва и Малыш увидят друг друга впервые за последние 30 лет, страсти накалятся. В мгновение ока эта внеплановая стычка становится просто как вирус, толкая обоих спортсменов возобновить интенсивные тренировки с целью нанести решающий нокаут на столь ожидаемом поединке.
Сезон убийц/Время убивать
Killing Season
Жанр: драма, триллерПремьера: 16 января
В этот же день порадует еще один фильм с участием Роберта Де Ниро, но в этот раз в тандеме с другой голливудской звездой, Джоном Траволтой («Бриолин», «Лихорадка субботнего вечера»).
Глубоко в Аппалачх, между американским ветераном-отшельником и туристом из Европы завязывается неправдоподобная дружба. Но, когда всплывают истинные намеренья туриста, разгорается напряженная битва на фоне самого отталкивающего пейзажа Америки, доказывающая старую истину, что чистейшая форма войны – это один на один.
Внутри Льюина Дэвиса
Inside Llewyn Davis
Жанр: драмаПремьера: 23 января
Фильм «Внутри Льюина Дэвиса» покажет неделю из жизни молодого фолк-исполнителя, который управляет сценой музыки в стиле фолк в Гринвич Виллидж в 1961 году.
Льюин Дэвис на распутье. С гитарой в руках, съежившись от суровой нью-йоркской зимы, он пытается прорваться на большую сцену вопреки, казалось бы, непреодолимым препятствиям, некоторые из которых он сам же и создал. Живя в милости друзей и посторонних ему людей, страшась того, какую работу ему удастся найти, несчастья Льюина проводят его из кафешек с живой музыкой в пустующий Чикагский клуб на прослушивание к музыкальному гуру Баду Гроссману, и обратно.
Чемпионы
Жанр: спортивная драма, биографическийПремьера: 23 января
Видимо, в целях приободрить российских спортсменов и настроить их на новые победы на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, группа режиссеров и продюсеров, решили создать вдохновляющую спортивную драму об уже сложившихся победителях и чемпионах страны, которые смогли преодолеть немало препятствий на пути к своему успеху.
Геракл: начало легенды
The Legend of Hercules
Жанр: боевик, приключения, фэнтезиПремьера: 23 января
В эпической легенде о Геракле Келлан Латс («Сумерки», «Война богов») играет героя мифов Древней Греции, сына Зевса, получеловека-полубога с необычной силой. Преданный своим приемным отцом, изгнанный и проданный в рабство из-за запретной любви, Геракл должен использовать свою чудовищную власть, чтобы вернуть свои законные владения. Пройдя мучительные битвы и смертельные гладиаторские бои, Геракл отправляется в легендарное путешествие, чтобы низвергнуть Царя и восстановить мир на своей земле.
Я, Франкенштейн
I, Frankenstein
Жанр: боевик, ужасы, триллерПремьера: 23 января
В дистопическом мире, где неусыпные горгульи и беспощадные демоны сражаются за бесконечную власть, творенье Виктора Франкенштейна, Адам, оказывается посреди двух сторон, жаждущих раскрыть секрет его бессмертия. Создатели хитовой сверхъестественной саги «Другой мир» представляют захватывающий триллер «Я, Франкенштейн» с Аароном Экхартом («В компании мужчин», «Падение Олимпа») в главной роли, по мотивам графического романа Кевина Гревье.
Вий 3D
Жанр: триллер, приключения, фэнтезиПремьера: 30 января
Совместный фильм Украины, Чехии, Германии, Великобритании и России по мотивам первой рукописи Николая Васильевича Гоголя страшной истории, которую в нашей стране знают все. Олег Степченко («Сматывай удочки», «Мужской сезон. Бархатная революция»), режиссер картины, решил перенести действие истории позже во времени, рассказав о картографе, Джонатане Грине, отправившемся в экспедицию в Украину, чтобы найти небольшое казацкое поселение с довольно странным народом, который, явно напуганный чем-то, решил оградить себя от остального мира с помощью рва, и услышать историю о страшном создании, которое может оказаться слугой самого дьявола…
Август: Графство Осейдж
August: Osage County
Жанр: драма, комедияПремьера: 30 января
Фильм «Август: Графство Осейдж» рассказывает мрачную, смешную и глубоко трогательную историю решительных женщин из семейства Уэстон, чьи жизненные пути разошлись, пока семейный кризис не свел их снова вместе, в доме, где они все выросли, возле ослабевшей женщины, которая их вырастила. Звездный состав фильма включает Мерил Стрип («Часы», «Железная леди»), Джулию Робертс («Красотка», «Эрин Брокович»), Юэна Макгркгора («Звездные войны», «Мулен Руж!»), Бенедикта Камбербетч («Шерлок», «Пятая власть») и Дермота Малруни («Дж. Эдгар», «Зодиак»).