1. Идеи красоты
  2. Идея образа

14 необычных тенденций сезона осень-зима 2019/2020 от знаменитых домов моды

Каждый новый сезон мир моды предлагает серию необычных и даже вызывающих тенденций. Не все девушки могут решиться на такие эксперименты, но самые смелые точно получат вознаграждение в виде восхищенных взглядов прохожих. Вы же помните, какие вещи станут трендами сезона осень-зима 2019/2020? Давайте поговорим о самых ярких и самых стильных из них.

1. Красный цвет

tendencias otoño

Осенний гардероб будет пестрить красным цветом. Валентино Гаравани ввел в моду этот страстный цвет еще в 50-тые годы прошлого века. Так что сезон осень-зима 2019/2020 не пройдет без яркого красного цвета, который нужно будет носить с ног до головы, как в дневных, так и в вечерних образах.

2. Блестки и стразы

tendencias otoño

Блестки и стразы всегда уместны в праздничном образе. Однако этой осенью вам придется носить их днем, утром и вечером! Обратите внимание на стразы, пайетки и блестки в новых коллекциях Burberry и Christopher Kane, а также на яркие аксессуары брендов Loewe, Miu Miu и Paco Rabanne.

3. Цветочные детали

Tendencias otoño-invierno 2019/2020

Цветочная геометрия в тренде! Бренды Altuzarra и Giambatista Valli представили платья и пальто с роскошными цветочными принтами. Главное – естественность принта и массивные цветы. Именно поэтому модели дома моды Dolce & Gabbana вышли на подиум в венках из живых цветов.

4. Легкость и воздушность

Tendencias otoño-invierno 2019/2020

Перья роскошно смотрятся на рукавах, горловинах или на подолах пальто и платьев. Только посмотрите на эти неожиданные сочетания: перья на босоножках на каблуке (Koché) и шерстяное осеннее пальто, наполовину декорированное перьями (Burberry).

5. Бунтарство

tendencias otoño

Наряду с нежными цветочными принтами воцарят цепи, кожа и шипы. 90-тые годы продолжают вдохновлять дизайнеров. Однако и в таких образах должны присутствовать парадоксальности: колье из жемчуга, классические юбки, нежные серьги.

6. Оригинальные формы

Tendencias otoño-invierno 2019/2020

Воланы возвращаются в моду. Неожиданные объемные формы и яркие тона стали отличительными чертами коллекций сезона осень-зима 2019/2020. Эти пальто больше похожи на супергеройские плащи, так как полностью повторяют их форму. Конечно, не без оригинальных деталей кроя! Посмотрите на показ дома моды Marc Jacobs и убедитесь сами.

7. Дутые сумки

tendencias otoño

Осень-зима 2019/2020 предлагает не только оригинальные, но и практичные вещи. Хотя, эти сумки смело можно было бы назвать "космическими" из-за их формы и материала. Обязательно приобретите такую стильную сумку и будьте уверены, что ваши вещи будут в полной безопасности.

8. Жемчуг

tendencias otoño

Жемчуг, синоним слез в викторианскую эпоху (единственное украшение, которое позволялось носить вдовам), возвращается в моду! Его нужно носить не только, как украшение, но и как декор джинсов, пиджаков, пальто… Как мы уже отметили, даже в брутальных образах найдется место нежным жемчужинам.

9. Горные ботинки

tendencias otoño

Комфорт – это незыблемое условие осенней обуви. В новом сезоне ботинки нужно носить в дневных и вечерних образах. С чем сочетать? Вы удивитесь, но с яркими, блестящими платьями, юбками с принтами или кружевом. Вдохновитесь показами от Bottega Veneta, Alexander McQueen и Prada.

10. Уличные джунгли

tendencias otoño

Бренды Michael Kors и Andrew GN покрасили трендовый леопардовый принт в серый и черный цвета. В одежде от Celine и Anna Sui этот принт немного преобразился: пятна леопарда стали значительно больше, чем на традиционных принтах. А дома моды Louis Vuitton, Balenciaga и Dolce & Gabbana решили нанести на него блестки, чтобы создать идеальный праздничный образ.

11. Роскошные серьги

tendencias otoño

Популярность больших сережек не угаснет. В новом сезоне будет важен не сам размер сережек, а то, насколько они закрывают поверхность уха. Gucci и Lanvin уже представили сюрреалистичные серьги, которые визуально превращают уши в металл. Выглядит очень стильно и смело. Кроме того, это идеальное дополнение к брутальным образам, которые, как вы помните, станут трендами нового сезона.

12. Маленькие сумочки

tendencias otoño

Эти маленькие сумочки, которые уже стали предметом забавных мемов в сети, захватили подиумы знаменитых брендов. Они были замечены на показах Paco Rabanne, Givenchy, Jil Sander... Как носить их в реальной жизни? Просто прикрепите такую маленькую сумочку на ручку вашей большой сумки. Положите туда мелкие вещи, которые бывает очень тяжело найти в большой сумке.

13. Перчатки по локоть

tendencias otoño

Носить браслеты поверх длинных перчаток считалось дурным тоном до 70-х годов прошлого века, когда дизайнер Кристобаль Баленсиага предложил носить такие перчатки совсем по-другому. Современная мода также диктует свои правила, а особенно – мода сезона осень-зима 2019/2020. Бренд Alberta Ferretti предложил носить длинные перчатки поверх блузы с длинными рукавами, дом моды Rochas предпочел сочетание перчаток и кофты с рукавами три четверти, а бренд Off-White показал образ с брутальным комбинезоном и длинными черными перчатками. Выбор за вами!

14. Широкие пояса

tendencias otoño

Женский костюм (один из лидеров сезона) обновляется при помощи широкого пояса. Пиджаки смотрятся особо стильно с широкими поясами и большими пряжками. Брутальный пояс с металлическими отверстиями для закрепления украсит вечерний образ и выгодно подчеркнет силуэт. Смотрите на образы из коллекций Gucci, Marni или Gabriela Hearst и вдохновляйтесь!

Итак, можете смело считать, что вы готовы к новому сезону. Осталось только приобрести эти вещи. Помните, что не обязательно покупать дорогие модели, ведь мы подготовили для вас 14 секретов, как носить дешевую одежду, но выглядеть дорого. Используйте эти советы и будьте в центре внимания! 
    Идет загрузка