1. Идеи красоты
  2. Идеи макияжа

8 тенденций красоты сезона осень-зима 2019/2020

Показы мод диктуют не только правила сочетаний, модные фасоны и цвета. Знаменитые дизайнеры также предлагают массу тенденций красоты: прически, стрижки, макияж… Мы выбрали 8 самых стильных трендов красоты сезона осень-зима 2019/2020.

Загорелая кожа, светлое и свежее лицо, накрашенные глаза (в десятках версий), губы с естественным блеском, стрелки в стиле 60-х годов, румяна на щеках, прически с полусобранными волосами… Показы Loewe, Dolce&Gabbana, Erdem и Max Mara – это всегда бесконечный источник вдохновения, как в одежде, так в макияже и прическах. Стоит только посмотреть на 9 образов дома моды Chanel из коллекции осень-зима 2019/2020. Разве можно не полюбить эти сочетания, эти фасоны, этот сдержанный макияж и оригинальные аксессуары? Мы покажем вам все самые стильные и самые популярные тенденции красоты, представленные в коллекциях знаменитых домов моды.

1. Бронзаторы

TENDENCIA-BELLEZA-INVIERNO-1

Бронзаторы стали трендом лета и, удерживая сильные позиции, остаются в мире красоты сезона осень-зима 2019/2020. А все благодаря брендам Isabel Marant, Prabal Gurung и Akris. Конечно, нужно корректировать тон и плотность нанесения согласно изменениям погоды. Наносить бронзатор нужно на скулы, лоб, виски и на нос с помощью специальной кисточки. Кроме того, нужно обязательно использовать иллюминатор золотистого цвета: наносить его на верхнюю часть щек, на центр лба и на кончик носа. Благодаря более светлой версии этого продукта, светлый и блестящий тон лица больше не является прерогативой лета.

2. Прическа с четким пробором

TENDENCIA-BELLEZA-INVIERNO-2

Если прошлой осенью самой популярной была прическа с пробором посередине, то в этом сезоне следует делать боковой пробор. Конечно, все зависит от личных предпочтений и от формы лица. Поэтому посмотрите на 9 стильных причесок с пробором посередине и выберите подходящий вариант. Бренд Dolce&Gabbana предложил волны в стиле ретро и идеальный пробор сбоку. В коллекции бренда Lela Rose были замечены романтичные прически с низким хвостом, боковым пробором и волнистой укладкой. А дом моды Dries Van Noten отдали предпочтение прическам с мокрым эффектом. Кстати, если вы фанатка этого стиля, то посмотрите на 5 простых и стильных вариантов причесок с мокрым эффектом. Они идеально подходят девушкам с продолговатым лицом.

3. Глаза в стиле 60-х

TENDENCIA-BELLEZA-INVIERNO-3

Речь пойдет не только о густой туши на нижних веках и массивных стрелках, как у легендарной модели Твигги. Модели дома моды Christian Dior вышли на подиум с широкими ресницами снизу, прорисованными черным карандашом. Но бренды не забыли и про трендовый макияж "кошачий глаз". В этот раз такой макияж был замечен в коллекциях брендов Erdem и Missoni.

4. Розовые румяна

TENDENCIA-BELLEZA-INVIERNO-4

Немного розовых или персиковых румян, нанесенных на щеки и на кончик носа, - это идеальный способ придать лицу свежести и молодости. Самые смелые могут использовать жидкие тени-румяна, которые не так давно появились в мире красоты. Их нужно наносить как на щеки, так и на веки.

5. Дымчатые глаза



Смоки айс в элегантном варианте (Tom Ford), тонкие линии (Giorgio Armani), массивная подводка (Zadig&Voltaire), классическая подводка (Philipp Plein)… Знаменитые бренды предложили массу вариантов нанесения черной подводки и теней. Текстура продуктов может быть, как жидкой, так и сухой, но всегда с матирующим эффектом!

6. Яркая и светлая кожа

TENDENCIA-BELLEZA-INVIERNO-6

Цель такого макияжа, чтобы казалось, что лицо покрыто туманом; этого сложно достичь в холодный период, когда кожа сохнет из-за недостатка влажности и влияния ветра. Чтобы достичь такого эффекта (идеальный пример – Виктория Бекхэм, Эмилио Пуччи и Кристофер Кейн), нужно осуществлять целый ряд процедур по уходу еще перед самим нанесением макияжа. Кожа обязательно должна быть увлажненной! После этого нужно нанести на кожу легкую основу, которую можно смешать с иллюминатором или с каплями масла для кожи. Макияж нужно закончить легкими прикосновениями иллюминатора на зону скул и на кончик носа. И не забудьте нанести бальзам для губ или блеск.

7. Прическа с собранными волосами

TENDENCIA-BELLEZA-INVIERNO-7

Никаких распущенных или полностью собранных. Сезон осень-зима 2019/2020 тяготеет к прическам с полусобранными волосами. Не забывайте про аксессуары для волос: посмотрите на 9 стильных аксессуаров этого сезона. Кроме того, дом моды Chanel демонстрирует оригинальные заколки, невидимки, обручи и шляпы в своей последней коллекции. В этом сезоне нужно отдать предпочтение естественным прическам с полусобранными волосами.

8. Блеск для губ



Блестящие губы медленно, но уверенно возвращались в список трендов красоты. Теперь страницы Инстаграма и знаменитые показы переполнены макияжами с нежными, блестящими губами. В этом сезоне ваши губы однозначно должны быть объемными, нежными, блестящими и даже шелковистыми. Не забывайте про специальные крема и другие средства по уходу за кожей лица.

Итак, мы рассказали вам о самых главных трендах сезона в прическах и макияже. Иногда это даже важнее, чем одежда, ведь сочетание простых вещей, красивого макияжа, аккуратной и стильной прически – это уже целостный образ, который точно привлечет восхищенные взгляды. 
    Идет загрузка